賃貸マンション
コーポ三浦の賃貸物件情報(2DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.1万円 | 3,000円 | なし | なし | 2DK | 34.81m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
Point
こちらはマンションタイプになります。室内設備はフローリング・バストイレ別などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。気になるイチオシ物件情報:「コーポ三浦」。
提供:(株)セレクトホーム岡崎店(SUUMO経由)

詳細情報 コーポ三浦
物件紹介
コーポ三浦は愛知環状鉄道大門駅から徒歩31分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.1万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回50%(最低保証料20 000円)、月額1 100円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.1万円(内訳:修繕費5万円鍵交換代1.1万円) 町費 月額400円 2DK 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、角住戸、押入、保証人不要、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 34.81m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 29801792 | ||
建物の情報
| 建物名 | コーポ三浦 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県岡崎市河原町 | ||
| 交通 | 愛知環状鉄道 大門駅(愛知) 徒歩32分 愛知環状鉄道 北岡崎駅 徒歩41分 愛知環状鉄道 北野桝塚駅 徒歩62分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1990年11月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Felna 井ノ口新町店(その他)まで772m その他 アピタ北岡崎店(ショッピングセンター)まで3636m その他 ドミー 百々店(その他)まで416m その他 ヤマナカアルテ岡崎北(その他)まで749m その他 ローソン岡崎井ノ口新町(コンビニ)まで580m その他 岡崎市立岩津中学校(中学校)まで1094m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | PC(プレキャストコンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス北岡崎店(株)松屋コーヒー店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県岡崎市葵町 7-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(盆・正月は連休) |
| 免許番号 | 愛知県知事20537 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505533202 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス北岡崎店(株)松屋コーヒー店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
コーポ三浦に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート サンリットタウンC(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 5.75万円 2,300円 | なし 6.75万円 | 2LDK 60.33m2 | 築18年 | 名鉄三河線 碧南駅 徒歩48分 名鉄三河線 碧南中央駅 徒歩50分 名鉄西尾線 福地駅 徒歩54分 愛知県西尾市平坂町家下 | 詳細を見る | |
アパート マンション杉(3DK/3階) | |||||||