賃貸マンション

アビタシオン堀の賃貸物件情報(3DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円3,000円なしなし3DK42m2

築年数
築43年
所在階
2階
向き
交通
名鉄各務原線 細畑駅 徒歩3分
所在地
岐阜県羽島郡岐南町上印食
アビタシオン堀
[地図を表示]
Point

都市ガスなので光熱費が経済的です♪オール洋間へ改装済み。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー岐阜南支店(SUUMO経由)

詳細情報 アビタシオン堀

物件紹介

アビタシオン堀は名鉄各務原線細畑駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回総賃料の30%、月額保証料 総賃料の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考更新料20000円/2年、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号2400412Eにて
合計14.47万円(内訳:クリーニング料10.8万円保証料1.8万円鍵交換料1.87万円)
更新料 20000円
3DK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、都市ガス

部屋の情報

間取り3DK専有面積42m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID18834582

建物の情報

建物名アビタシオン堀
所在地岐阜県羽島郡岐南町上印食
交通名鉄各務原線 細畑駅 徒歩3分
階数3階建総戸数4戸
築年月1983年12月 / 築43年エレベーター-
駐車場空有 3000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 三心(スーパー)まで1648m その他 細畑駅(その他)まで333m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー岐阜南支店(SUUMO経由)
所在地岐阜県羽島郡岐南町上印食3-193交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100385445017当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー岐阜南支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.4万円
3,000円
3DK
42m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

アビタシオン堀

アパート
 岐阜市中鶉M様IV期アパート(1K/1階)
岐阜市中鶉M様IV期アパート(1K/1階)5.55万円
4,500円
5.55万円
なし
1K
33.56m2
新築
岐阜県岐阜市中鶉
詳細を見る
アパート
 メルベーユ(2DK/3階)
メルベーユ(2DK/3階)3.7万円
3,000円
なし
なし
2DK
38.5m2
築53年
岐阜県岐阜市津島町
詳細を見る
マンション
 アーバンクレスト(2LDK/4階)
アーバンクレスト(2LDK/4階)5.5万円
3,000円
なし
なし
2LDK
58.32m2
築29年JR東海道本線 西岐阜駅 徒歩43分
岐阜県岐阜市中鶉
詳細を見る
アパート
 シュロス.眉山A・B(2LDK/1階)
シュロス.眉山A・B(2LDK/1階)5.9万円
5,000円
なし
6万円
2LDK
62.06m2
築18年
岐阜県岐阜市粟野西
詳細を見る
アパート
 JR東海道本線 岐阜駅 徒歩33分 築6年(1LDK/1階)
JR東海道本線 岐阜駅 徒歩33分  築6年(1LDK/1階)5.8万円