賃貸マンション

エヴァグリーンの賃貸物件情報(1SLDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8万円なし16万円なし1SLDK55.44m2

築年数
築30年
所在階
4階
向き
交通
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩36分
所在地
静岡県浜松市中央区蜆塚
エヴァグリーン
[地図を表示]
Point

眺望良好♪デザイナーズのエレベーター付きマンションが再び募集開始です♪日当たり良好です☆床暖房あり♪★お問い合わせは、地域の「遠鉄の不動産」までお気軽にどうぞ★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:Smife (株)AFCスマイルプラス浜松中央支店(SUUMO経由)

詳細情報 エヴァグリーン

物件紹介

エヴァグリーンは遠州鉄道第一通り駅から徒歩32分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8万円管理費・共益費なし
敷金16万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 要確認
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可
契約備考合計2.07万円(内訳:24H駆付16500円/自治会費(年払い)4200円)
駆付け+借家人賠償保険1990円/月、保険1000円/月
1SLDK
事務所利用相談
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、礼金不要、駐車場1台無料、ウォークインクロゼット、デザイナーズ、敷金2ヶ月、床暖房、事務所相談、納戸、高台に立地、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、プロパンガス、BS、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1SLDK専有面積55.44m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、床暖房、コンロ:ガス、デザイナーズ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID155090011

建物の情報

建物名エヴァグリーン
所在地静岡県浜松市中央区蜆塚
交通遠州鉄道 第一通り駅 徒歩36分
階数5階建総戸数19戸
築年月1996年12月 / 築30年エレベーターあり
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 浜松蜆塚4丁目店(コンビニ)まで284m その他 浜松市立広沢小学校(小学校)まで456m その他 浜松市立蜆塚中学校(中学校)まで511m その他 遠鉄ストア富塚店(スーパー)まで465m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜松店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区八幡町 15-5交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100296042742当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アライブお部屋探しサポートデスク(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区城北3-1-35交通-
営業時間9時~18時定休日無し
免許番号静岡県知事10395取引態様仲介
不動産会社管理番号100502519819当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Smife (株)AFCスマイルプラス浜松中央支店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区旭町 7-1 旭町プラザ1交通-
営業時間9:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9605取引態様仲介
不動産会社管理番号100415895612当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜松店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

エヴァグリーンの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。