賃貸マンション

KDX定禅寺通レジデンスの賃貸物件情報(1K/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.1万円8,000円7.1万円なし1K29.96m2

築年数
築19年
所在階
6階
向き
交通
仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 徒歩8分
仙台市地下鉄東西線 大町西公園駅 徒歩11分
仙台市地下鉄東西線 青葉通一番町駅 徒歩16分
所在地
宮城県仙台市青葉区春日町
KDX定禅寺通レジデンス
[地図を表示]
Point

仙台駅周辺へ近すぎず、遠すぎない距離にございます仙台では珍しい都市ガスのマンションです。徒歩圏内に大きめのスーパーやコンビニ、飲食店等が充実しております!ご気軽にお問い合わせくださいませ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店(SUUMO経由)

詳細情報 KDX定禅寺通レジデンス

物件紹介

KDX定禅寺通レジデンスは仙台市地下鉄南北線勾当台公園駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.1万円管理費・共益費8,000円
敷金7.1万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社利用必須
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計5.72万円(内訳:鍵交換費用22000円/安心入居サポート16500円/ダスキン除菌施工18700円)
鍵発行手数料16500円
1K
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、BS・CS、防犯カメラ、敷金1ヶ月、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット使用料不要、エアコン全室、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、セキュリティ会社加入済、都市ガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積29.96m2
所在階 / 向き6階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID19165306

建物の情報

建物名KDX定禅寺通レジデンス
所在地宮城県仙台市青葉区春日町
交通仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 徒歩8分
仙台市地下鉄東西線 大町西公園駅 徒歩11分
仙台市地下鉄東西線 青葉通一番町駅 徒歩16分
階数14階建総戸数92戸
築年月2008年01月 / 築19年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 COOP MIYAGI(コープ ミヤギ) みやぎ生協 木町店(スーパー)まで615m その他 せんだいメディアテーク(ショッピングセンター)まで182m その他 イオン仙台晩翠通店(スーパー)まで666m その他 ドン・キホーテ晩翠通り店(ショッピングセンター)まで441m その他 ファミリーマート 青葉春日町店(コンビニ)まで65m その他 ローソン 仙台春日町店(コンビニ)まで218m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名今野不動産(株)一番町店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30交通-
営業時間月~金09:30~18:00(土・祝~17:00)定休日毎週日曜日
免許番号宮城県知事53取引態様仲介
不動産会社管理番号100504511007当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東北 仙台店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事7220取引態様仲介
不動産会社管理番号100501379480当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事7203取引態様仲介
不動産会社管理番号100505802352当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)