賃貸マンション

ファステート京都堀川スクエアの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.65万円1万円なし7.65万円1K23.1m2

築年数
築4年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄烏丸線 五条駅(京都市営) 徒歩9分
阪急京都線 大宮駅(京都) 徒歩11分
京福電鉄嵐山本線 四条大宮駅 徒歩11分
所在地
京都府京都市下京区小泉町
ファステート京都堀川スクエア
[地図を表示]
Point

地下鉄五条駅徒歩圏内!人気築浅物件登場!嬉しいネット無料!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ハウスクエスト今出川店(SUUMO経由)

詳細情報 ファステート京都堀川スクエア

物件紹介

ファステート京都堀川スクエアは地下鉄烏丸線五条駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.65万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金7.65万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考京都市営地下鉄烏丸線四条駅徒歩12分/巡回管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込)
ハウスクリーニング 38500円/退去時
1K
普通借家2年
損保【1.1万円1年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、24時間緊急通報システム、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、全居室6畳以上、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、ダウンライト、高速ネット対応
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積23.1m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID121528360

建物の情報

建物名ファステート京都堀川スクエア
所在地京都府京都市下京区小泉町
交通地下鉄烏丸線 五条駅(京都市営) 徒歩9分
阪急京都線 大宮駅(京都) 徒歩11分
京福電鉄嵐山本線 四条大宮駅 徒歩11分
階数地下1地上11階建総戸数40戸
築年月2022年11月 / 築4年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ココカラファイン新町店(ドラッグストア)まで284m その他 セブンイレブン京都堀川松原店(コンビニ)まで357m その他 ダイソー四条大宮店(ホームセンター)まで1091m その他 フレスコ五条西洞院店(スーパー)まで276m その他 私立池坊短期大学(大学・短大)まで1236m その他 私立龍谷大学文学部(大学・短大)まで1133m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウスコムFC京都大宮店(有)住宅宝庫(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区堀川通四条下る四条堀川町 261-1 ラフィーネ四条堀川1階交通-
営業時間AM10:00~PM19:00定休日水曜日
免許番号京都府知事11515取引態様仲介
不動産会社管理番号100497655553当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ハウスクエスト四条河原町店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市中京区塩屋町 333-2交通-
営業時間午前10:00~午後7:00定休日無休
免許番号京都府知事11502取引態様仲介