賃貸マンション
ハレ・スプラウトの賃貸物件情報(1K/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 4,100円 | なし | 11万円 | 1K | 32.04m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
【おもろまち駅徒歩3分*】【退去前のお受付です・6月下旬入居可能予定】オートロック★連帯保証人不要★お問合せはお早めにッ♪(株)いえなび♪
提供:(株)成家沖縄店(SUUMO経由)

詳細情報 ハレ・スプラウト
物件紹介
ハレ・スプラウトは沖縄都市モノレールおもろまち駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 4,100円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 11万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:22,000円、月額:2.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計9.13万円(内訳:火災保険料/2年毎更新 18000円税込 定額クリーニング費 70000円税込 鍵交換代 3300円税込) 月額保証料 2190円/月額 更新料 22000円 1K 法人希望/学生希望/ペット相談/ルームシェア不可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、照明付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、バイク置場、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、浄水器、学生相談、全室東南向き、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、プロパンガス、玄関収納、BS、全室照明付 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 32.04m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 4684555 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハレ・スプラウト | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 沖縄県那覇市おもろまち | ||
| 交通 | 沖縄都市モノレール おもろまち駅 徒歩3分 | ||
| 階数 | 9階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2010年02月 / 築17年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ゲオ那覇新都心店(レンタルビデオ)まで432m その他 サンエー那覇メインプレイス(スーパー)まで591m その他 フレッシュプラザユニオン真嘉比店(スーパー)まで558m その他 ローソンおもろまち駅前店(コンビニ)まで60m その他 那覇市立真嘉比小学校(小学校)まで401m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC那覇小禄店(株)いえなび(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 沖縄県那覇市赤嶺1-5-10 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 日曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8538 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505795510 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会沖縄県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC那覇小禄店(株)いえなび(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ハレ・スプラウトに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧