賃貸アパート
HATSUDAI FLATの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.2万円 | 5,000円 | 9.2万円 | 9.2万円 | ワンルーム | 17.86m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築7年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
提供:(株)アクセス渋谷宮益坂店(SUUMO経由)

詳細情報 HATSUDAI FLAT
物件紹介
HATSUDAI FLATは京王新線初台駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.2万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.2万円 | 礼金 | 9.2万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の100パーセント 月額保証料 550円 1年毎の更新料10000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(44000円)借主負担。 合計5.63万円(内訳:24時間サポート1.65万円町会費0.48万円鍵交換代3.5万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ワンルーム 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、即入居可、IHクッキングヒーター、保証人不要、仲介手数料不要、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、玄関収納、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 17.86m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、エアコン、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 41908313 | ||
建物の情報
| 建物名 | HATSUDAI FLAT | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都渋谷区初台 | ||
| 交通 | 京王新線 初台駅 徒歩3分 京王新線 幡ケ谷駅 徒歩10分 小田急線 参宮橋駅 徒歩12分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2020年05月 / 築7年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 FRESCO VengaVenga(フレスコベンガベンガ)(スーパー)まで815m その他 ファミリーマート 初台駅北口店(コンビニ)まで376m その他 初台駅(その他)まで266m その他 参宮橋駅(その他)まで1079m その他 幡ヶ谷駅(その他)まで871m その他 成城石井 オペラシティ店(スーパー)まで614m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アクセス新宿店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事94469 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503643694 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アクセス新宿店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
HATSUDAI FLATに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション BLANC BLUE GAKUGEIDAIGAKU(1K/1階) | |||||||
![]() | 10.7万円 5,000円 | なし なし | 1K 33.71m2 | 築14年 | 東急東横線 学芸大学駅 徒歩10分 東急東横線 都立大学駅 徒歩18分 東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩23分 東京都世田谷区野沢 | 詳細を見る | |