賃貸アパート

ベイスタ-Cの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.7万円4,400円なしなし2LDK58.58m2

築年数
築27年
所在階
1階

不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク鳴門店(株)高島不動産(SUUMO経由)

詳細情報 ベイスタ-C

物件紹介

このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.7万円管理費・共益費4,400円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費(月額保証料として賃料総額の2~2.5%必要)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考引っ越し業者様のご紹介で引っ越し費用が最大で50%オフ。詳しくはスタッフまで。複数物件(現地待ち合わせ)のご案内、オンライン内見も可能です。鳴門市内のお部屋探しはエイブルNW鳴門店にお任せください。
合計7.44万円(内訳:クリーニング70000円/鍵交換3300円/抗菌・消毒1100円)
駐車料2台目2200円/安心サポート330円
2LDK
単身者可/二人入居可
普通借家2年
損保【1.2万円1年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、CATV、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、2面採光、対面式キッチン、全居室洋室、駐車2台可、エアコン2台、緑豊かな住宅地、床下収納、一部フローリング、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、自走式駐車場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、CATV使用料不要、敷金・礼金不要、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積58.58m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID160873172

建物の情報

建物名ベイスタ-C
所在地徳島県鳴門市鳴門町高島山路
交通-
階数2階建総戸数4戸
築年月2000年03月 / 築27年エレベーター-
駐車場空有 2200円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 くすりのレデイ鳴門店(ドラッグストア)まで4363m その他 ファッションセンターしまむら鳴門店(ショッピングセンター)まで4069m その他 マルナカ鳴門店(スーパー)まで3941m その他 ローソン鳴門高島店(コンビニ)まで1191m その他 鳴門シーガル病院(病院)まで5727m その他 鳴門市立成稔幼稚園(幼稚園・保育園)まで1027m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク鳴門店(株)高島不動産(SUUMO経由)
所在地徳島県鳴門市撫養町南浜字東浜 156-29交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号徳島県知事2704取引態様仲介
不動産会社管理番号100496569367当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会徳島県本部会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク鳴門店(株)高島不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
3.7万円
4,400円
2LDK
58.58m2
なし
なし
1階

3.7万円
4,400円
2LDK
58.58m2
なし
なし
1階

全部で2の空き部屋があります。

ベイスタ-C

詳細はこちら

ベイスタ-Cに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧