賃貸マンション

SHA MAISON GARDENS 水笠の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
15.2万円1.1万円3万円なし2LDK60.73m2

築年数
築1年
所在階
3階
向き
-
交通
山陽電鉄本線 西代駅 徒歩3分
JR山陽本線 新長田駅 徒歩8分
地下鉄西神・山手線 新長田駅 徒歩8分
所在地
兵庫県神戸市長田区水笠通
SHA MAISON GARDENS 水笠
[地図を表示]
Point

セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)(SUUMO経由)

詳細情報 SHA MAISON GARDENS 水笠

物件紹介

SHA MAISON GARDENS 水笠は山陽電鉄本線西代駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃15.2万円管理費・共益費1.1万円
敷金3万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名オリコ
保証会社費用-保証会社備考オリコ利用必 初回33000円 月額賃料お支払額2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計29.65万円(内訳:契約一時金28万円鍵交換代1.65万円)
室内清掃費用 77000円 シャーメゾンライフ 月額1320円 町会費 月額200円
2LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、全居室洋室、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、築2年以内、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、防音サッシ、クロゼット3ヶ所、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、シャッター、玄関収納
入居日:'26年8月上旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積60.73m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158494649

建物の情報

建物名SHA MAISON GARDENS 水笠
所在地兵庫県神戸市長田区水笠通
交通山陽電鉄本線 西代駅 徒歩3分
JR山陽本線 新長田駅 徒歩8分
地下鉄西神・山手線 新長田駅 徒歩8分
階数4階建総戸数-
築年月2025年07月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ふじや(飲食店)まで1065m その他 エディオン西代店(その他)まで354m その他 ガスト 長田御屋敷通店(から好し取扱店)(飲食店)まで315m その他 セブンイレブン 神戸細田町4丁目店(コンビニ)まで345m その他 ライフ 西代店(スーパー)まで341m その他 100円ショップグリーン長田店(その他)まで1241m
建物種別マンション建物構造その他

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ケイズホーム三宮店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区旭通5-3-3 フォーナイン三宮1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日
免許番号兵庫県知事10823取引態様仲介
不動産会社管理番号100506281484当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC兵庫店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100506496382当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100506498246当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員