賃貸マンション

リテラス渋谷笹塚の賃貸物件情報(1K/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12.6万円9,000円なしなし1K24.78m2

築年数
築4年
所在階
9階
向き
北西
交通
京王線 笹塚駅 徒歩8分
京王井の頭線 新代田駅 徒歩17分
東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 徒歩18分
所在地
東京都渋谷区笹塚
リテラス渋谷笹塚
[地図を表示]
Point

♪内覧予約受付中♪理想のお部屋探しを全力でサポート!都心マンションに特化した専門スタッフがアテンドします☆お問い合わせはSkyYardPropertyまで☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:SEG(株)広尾本店(SUUMO経由)

詳細情報 リテラス渋谷笹塚

物件紹介

リテラス渋谷笹塚は京王線代田橋駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12.6万円管理費・共益費9,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回 賃料等総額の60%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計5.17万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円鍵交換代3.52万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49065円
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、照明付、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、エアコン全室、ダブルロックキー、学生相談、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、全居室6畳以上、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積24.78m2
所在階 / 向き9階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158907940

建物の情報

建物名リテラス渋谷笹塚
所在地東京都渋谷区笹塚
交通京王線 笹塚駅 徒歩8分
京王井の頭線 新代田駅 徒歩17分
東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 徒歩18分
階数15階建総戸数69戸
築年月2022年06月 / 築4年エレベーターあり
駐車場近隣 300m40000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 杉並甲州街道店(コンビニ)まで139m その他 ドン・キホーテ環七方南町店(その他)まで673m その他 ファミリーマート 笹塚二丁目店(コンビニ)まで180m その他 マツモトキヨシ笹塚2丁目店(ドラッグストア)まで34m その他 業務スーパー 笹塚店(スーパー)まで30m その他 渋谷笹塚郵便局(郵便局)まで255m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名Sky Yard Property(株)新宿店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階交通-
営業時間9:30-19:00定休日
免許番号東京都知事107337取引態様仲介
不動産会社管理番号100503476231当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アトリエハウス(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿7-9-10プルミエ西新宿1階交通-
営業時間10:00~19:00(18:45 最終受付)定休日毎週 水曜日
免許番号東京都知事104970取引態様仲介
不動産会社管理番号100503485227当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名SEG(株)PeerHome新橋店(SUUMO経由)