賃貸アパート
レイク・シャングリラB棟の賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.2万円 | 3,900円 | なし | なし | 2LDK | 60.14m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
【積水ハウスのシャーメゾン】 人気の対面キッチン1LDK☆
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松本伊勢町通り店(SUUMO経由)

詳細情報 レイク・シャングリラB棟
物件紹介
レイク・シャングリラB棟はJR中央線下諏訪駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.2万円 | 管理費・共益費 | 3,900円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 【積水ハウスのシャーメゾン】 人気の対面キッチン1LDK☆ 合計9.02万円(内訳:定額クリーニング費:84700円/デジタルロック電池代:5500円) ゴミ回収費:1900円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円 2LDK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、対面式キッチン、保証人不要、二人入居相談、物置、ネット使用料不要、複層ガラス、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 60.14m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 12929043 | ||
建物の情報
| 建物名 | レイク・シャングリラB棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長野県諏訪郡下諏訪町高浜 | ||
| 交通 | JR中央線 下諏訪駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2008年03月 / 築19年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ゲオ岡谷店(レンタルビデオ)まで4951m その他 セブンイレブン下諏訪湖浜店(コンビニ)まで706m その他 ツルハドラッグ下諏訪店(ドラッグストア)まで345m その他 下諏訪町役場(役所)まで1540m その他 西友下諏訪店(スーパー)まで1920m その他 諏訪信用金庫湖浜支店(銀行)まで593m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC諏訪インター店(株)チンタイバンク(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長野県茅野市中沖 1-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日(1~3月は営業) |
| 免許番号 | 長野県知事5026 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497698790 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ミニミニFC諏訪インター店(株)チンタイバンク(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
レイク・シャングリラB棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスヴィレッジ(2DK/1階) | |||||||
![]() | 7.9万円 5,000円 | なし 7.9万円 | 2DK 49.68m2 | 築22年 | 篠ノ井線 平田駅(長野) 徒歩19分 長野県松本市寿中1丁目 | 詳細を見る | |