賃貸マンション
パンルネックス・クリスタル博多IIIの賃貸物件情報(ワンルーム/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.4万円 | なし | なし | 5.4万円 | ワンルーム | 19.52m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 6階
- 向き
- -
Point
角部屋で人通りが少なく、防犯的にも安心です♪セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです♪現在空家の物件です♪賃料5.4万円が魅力の物件です♪
提供:(株)エスアイパートナー(SUUMO経由)

詳細情報 パンルネックス・クリスタル博多III
物件紹介
パンルネックス・クリスタル博多IIIは地下鉄七隈線渡辺通駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.4万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 初回保証料:月額賃料の50% ※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/はじめまして!福岡よか不動産です♪当社は福岡生まれ福岡育ちのエリア・地域に詳しい営業スタッフがお客様の条件に合ったお部屋探しをご提供させていただきます。些細なことでも構いませんのでお気軽にご相談ください。保証人無・初期安・審査が不安でも弊社は精一杯お手伝いします!お部屋を福岡市で選びたい方は地元に強い福岡よか不動産にご連絡ください!また、気になる条件等あればお気軽にスタッフまでお伝えください! 合計5.33万円(内訳:火災保険1.7万円室内消毒費1.65万円鍵交換代1.98万円) 安心サポート 月額1100円 ワンルーム 事務所利用不可 普通借家2年 損保【1.7万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、出窓、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、CATVインターネット、オール電化、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、駅まで平坦、内装リフォーム済、眺望良好、24時間換気システム、外壁コンクリート、平坦地、全室2面採光、始発駅、2駅利用可、3沿線以上利用可、100円バス路線、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、玄関収納、高速ネット対応、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 19.52m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / - | バルコニー面積 | 3m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、角部屋、バルコニー、フローリング、オール電化、コンロ:IH、デザイナーズ、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 41963390 | ||
建物の情報
| 建物名 | パンルネックス・クリスタル博多III | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県福岡市博多区住吉 | ||
| 交通 | 地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩13分 JR鹿児島本線 博多駅 徒歩14分 西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1994年07月 / 築32年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 WASHハウス 福岡美野島店(その他)まで423m その他 サニー 博多住吉店 24h(スーパー)まで331m その他 セブン-イレブン 博多美野島1丁目店(コンビニ)まで362m その他 ドラッグストアモリ住吉公園前店(ドラッグストア)まで188m その他 マックスバリュエクスプレス 住吉店(スーパー)まで311m その他 ロイヤルホスト住吉店(飲食店)まで245m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)グランアセットマネジメント(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県福岡市中央区舞鶴2-2-3 8階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 福岡県知事17708 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505948909 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||