賃貸マンション

プレサンス新神戸の賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円9,000円なしなし1K25.33m2

築年数
築25年
所在階
4階
向き
西
交通
JR東海道本線 三ノ宮駅(JR) 徒歩10分
阪神本線 神戸三宮駅(阪神) 徒歩14分
阪急神戸線 神戸三宮駅(阪急) 徒歩15分
所在地
兵庫県神戸市中央区布引町
プレサンス新神戸
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)プラン・ドゥ・シー兵庫店(SUUMO経由)

詳細情報 プレサンス新神戸

物件紹介

プレサンス新神戸は地下鉄西神・山手線新神戸駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費9,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考お部屋探しは是非当社まで。女性スタッフ対応も可能☆単身、カップル(新婚)、ファミリー様、保証人不要、福祉など様々なお部屋探しのシーンにご対応可能です!更新料なしの賃貸物件や初期費用相談可能な物件、ペット飼育可能物件や入居審査が中々通らない。。。などその他色んなニーズにも対応可能です。
合計4.8万円(内訳:火災保険1.8万円鍵交換代3万円)
室内清掃費用 30000円
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、脱衣所、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、照明付、分譲賃貸、CATVインターネット、バイク置場、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、CS、ネット専用回線、駅まで平坦、内装リフォーム済、眺望良好、浴室に窓、外壁コンクリート、平坦地、耐火構造、セキュリティ会社加入済、都市ガス、玄関収納、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積25.33m2
所在階 / 向き4階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID844743

建物の情報

建物名プレサンス新神戸
所在地兵庫県神戸市中央区布引町
交通JR東海道本線 三ノ宮駅(JR) 徒歩10分
阪神本線 神戸三宮駅(阪神) 徒歩14分
阪急神戸線 神戸三宮駅(阪急) 徒歩15分
階数12階建総戸数75戸
築年月2001年11月 / 築25年エレベーターあり
駐車場近隣 100m18000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 グルメシティ新神戸店(スーパー)まで354m その他 セブンイレブン 神戸布引町2丁目店(コンビニ)まで117m その他 ローソン 神戸生田町四丁目店(コンビニ)まで151m その他 神戸スパイスストア三宮店(スーパー)まで442m その他 神戸布引郵便局(郵便局)まで381m その他 葺合警察署二宮交番(警察署・交番)まで266m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)プラン・ドゥ・シーJR尼崎駅前店(SUUMO経由)
所在地兵庫県尼崎市潮江1-7-1-101交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣9550取引態様仲介
不動産会社管理番号100495154730当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)プラン・ドゥ・シー西宮北口店(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市甲風園1-5-8交通-
営業時間10:00~19:00定休日-
免許番号国土交通大臣9550取引態様仲介
不動産会社管理番号100441994955当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC垂水店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市垂水区宮本町 4-12 MARINE BLD1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100495155463当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟