賃貸アパート

ビーラインラフィーネの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円3,000円なしなし1K27.08m2

築年数
築30年
所在階
2階
向き
交通
JR信越本線 長野駅(JR・しなの) 徒歩31分
所在地
長野県長野市大字稲葉
ビーラインラフィーネ
[地図を表示]
Point

2階の角部屋、各世帯に物置付き。駐車場も敷地内で契約可能。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ミニミニ城西 長野駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 ビーラインラフィーネ

物件紹介

ビーラインラフィーネはJR信越本線長野駅から徒歩31分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社ジャックス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考★下記の無料電話、またはメールにてお気軽にお問合せ下さい。メールの場合はお電話番号を入力して頂けますと、スムーズなご案内が可能です。また当店では、周辺エリアのほぼ全てのお部屋をご紹介できるほか、家主様との提携によりミニミニでしか取扱いできないお部屋も多数ございます。どうぞお気軽にご相談下さいませ。
合計4.7万円(内訳:町内会費/年0.3万円/消毒料1.76万円/鍵交換料(ミニミニロック)2.64万円)
ミニミニライフサポート料(月額)3300円
1K
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、光ファイバー、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、照明付、全居室洋室、保証人不要、東南角住戸、全居室フローリング、物置、ネット使用料不要、トランクルーム、平坦地、南面リビング、3方角住戸、前面棟無、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、自走式駐車場、全居室6畳以上、全居室8畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、フローリング張替、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積27.08m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、トランクルーム、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID17214008

建物の情報

建物名ビーラインラフィーネ
所在地長野県長野市大字稲葉
交通JR信越本線 長野駅(JR・しなの) 徒歩31分
階数2階建総戸数6戸
築年月1996年09月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 クスリのアオキ(ドラッグストア)まで790m その他 ケーズタウン若里(ショッピングセンター)まで1100m その他 コメリ(ホームセンター)まで480m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで570m その他 ルンビニ幼稚園(幼稚園・保育園)まで1200m その他 長野赤十字病院(病院)まで1700m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城西 長野駅前店(SUUMO経由)
所在地長野県長野市大字南長野末広町 1355-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日(4月~12月)
免許番号国土交通大臣5570取引態様仲介
不動産会社管理番号100494969995当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ城西 長野駅前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4.5万円
3,000円
1K
27.08m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

ビーラインラフィーネ

アパート
 ルネッタ(1LDK/2階)
ルネッタ(1LDK/2階)6.8万円
4,500円
6.8万円
6.8万円
1LDK