賃貸マンション

アビタシオン祗園の賃貸物件情報(2DK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14.4万円8,000円14.4万円14.4万円2DK50.82m2

築年数
築29年
所在階
5階
向き
交通
東急東横線 元住吉駅 徒歩8分
東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩15分
JR南武線 武蔵中原駅 徒歩23分
所在地
神奈川県川崎市中原区木月祗園町
アビタシオン祗園
[地図を表示]
Point

商店街が近くにあり、買い物便利。閑静な住宅街。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:賃貸ひろば元住吉店(株)SQUARE(SUUMO経由)

詳細情報 アビタシオン祗園

物件紹介

アビタシオン祗園は東急東横線元住吉駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14.4万円管理費・共益費8,000円
敷金14.4万円礼金14.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 その他 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計13.75万円(内訳:鍵交換代4.4万円/清掃費7.7万円/エアコン清掃費1.65万円)
2DK
二人入居可
損保【1.66万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、最上階、2沿線利用可、収納1間半、ダブルロックキー、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、高速ネット対応、IT重説対応物件
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積50.82m2
所在階 / 向き5階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID761558

建物の情報

建物名アビタシオン祗園
所在地神奈川県川崎市中原区木月祗園町
交通東急東横線 元住吉駅 徒歩8分
東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩15分
JR南武線 武蔵中原駅 徒歩23分
階数5階建総戸数24戸
築年月1997年09月 / 築29年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン(コンビニ)まで200m その他 ユーコープ(スーパー)まで490m その他 城南信用金庫(銀行)まで450m その他 新日本保育園(幼稚園・保育園)まで470m その他 木月大町郵便局(郵便局)まで260m その他 関東労災病院(病院)まで850m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ神奈川武蔵小杉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区市ノ坪 26 コウトビル2F交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日(1月~3月を除く)
免許番号国土交通大臣8434取引態様仲介
不動産会社管理番号100506511536当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名賃貸ひろば元住吉店(株)SQUARE(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区木月2-5-14-2A交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜
免許番号神奈川県知事28551取引態様仲介
不動産会社管理番号100506279904当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ神奈川武蔵小杉店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
14.4万円
8,000円
2DK
50.82m2
14.4万円
14.4万円
5階

全部で1の空き部屋があります。

アビタシオン祗園