賃貸マンション
スプランディッド難波キャトルの賃貸物件情報(1LDK/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.1万円 | 1万円 | なし | 12.1万円 | 1LDK | 33.39m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 西
Point
来店不要で内覧・契約ができます。また、当社にてご契約の際は初期費用分割払いも可能です!お部屋探しのことなら富士ホームサービスまでご相談ください!
提供:賃貸・売買のクラスモ大正店(株)T-expand(SUUMO経由)

詳細情報 スプランディッド難波キャトル
物件紹介
スプランディッド難波キャトルは大阪環状線芦原橋駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.1万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 12.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 (1)エポス30%更新料1万円/年→(2)ニッポンインシュア100%→(3)JRAG50%/70% 保証会社エポス(グローバルプラン)利用時敷金1ヶ月積増 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ・退去時RC代6.6万円税込・EC清掃費:1.65万円税込/1基※短期解約違約金:1年以内約金2か月(共込)、1年半以内1ヵ月(共込)※FR適用時、1年未満で相当額の短期違約有・二人入居:可(子供不可)ワーホリ不可■大手法人(資本金1億円以上)保証会社・保証人免除可/解約予告2か月前・保証会社エポス(グローバルプラン)利用時敷金1ヶ月積増・駐輪場バイク置き場(原付のみ)空き要確認。 合計4.95万円(内訳:鍵交換代3.3万円エアコン清掃費1.65万円) 1LDK 単身者可/二人入居可/子供不可 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室洋室、振分、単身者相談、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、クッションフロア、エアコン2台、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、エアコン全室、ダブルロックキー、クロゼット2ヶ所、築3年以内、一部フローリング、クロゼット3ヶ所、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、洗面所にドア、2WAYバルコニー、高速ネット対応、IT重説対応物件、高齢者歓迎、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 33.39m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 西 | バルコニー面積 | 5m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 145527895 | ||
建物の情報
| 建物名 | スプランディッド難波キャトル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市浪速区浪速東 | ||
| 交通 | JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩3分 地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩12分 JR関西本線 JR難波駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 14階建 | 総戸数 | 104戸 |
| 築年月 | 2023年12月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 300m27500円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 しまむら塩草店(その他)まで269m その他 ファミリーマート 芦原橋駅前店(コンビニ)まで165m その他 マックスバリュ塩草店(スーパー)まで251m その他 浪速公園(公園)まで652m その他 浪速芦原郵便局(郵便局)まで292m その他 環状線 今宮駅(その他)まで491m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 富士ホームサービス(株)なんさん支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 | 交通 | - |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 国土交通大臣4288 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502269948 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||