賃貸アパート
ハーモニーテラス愛知町Vの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 4,000円 | なし | 6.3万円 | 1LDK | 30.93m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築7年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 西
Point
礼金や費用は複数のプランがございます。内装・諸条件は事前にご確認ください。現状を優先いたします。お問い合わせ、お待ちしております。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店(SUUMO経由)

詳細情報 ハーモニーテラス愛知町V
物件紹介
ハーモニーテラス愛知町Vは近鉄名古屋線黄金駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 月額総賃料の30%(最低保証料20,000円) プラン1の場合、保証料当社負担※シノケンコミュニケーションズに限る 年間保証料:30,000円(税込)ただし、延滞回数2回以下の場合は15,000円(税込)に減額 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金あり/更新事務手数料2年毎22000円(税込)※以後1年毎に11000円(税込)/トクトクプラス16500円/シノサポプラス月額1650円(税込)/町内費別途費用/退去時クリーニング費用必要/保証会社加入必須(審査内容により保証料が変わります)/保険要加入/現況を優先します/諸条件はご確認ください 合計3.63万円(内訳:トクトクプラス1.65万円室内消毒料1.98万円) 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、デザイナーズ、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、プロパンガス、BS 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 30.93m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、洗髪洗面化粧台、デザイナーズ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 32411162 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハーモニーテラス愛知町V | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中川区愛知町 | ||
| 交通 | 近鉄名古屋線 黄金駅(愛知) 徒歩6分 近鉄名古屋線 烏森駅 徒歩16分 近鉄名古屋線 米野駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2019年10月 / 築7年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ひしだ耳鼻咽喉科(病院)まで631m その他 スギドラッグ 長良町店(ドラッグストア)まで799m その他 平和堂 豊成店(スーパー)まで390m その他 烏森駅(その他)まで1102m その他 米野駅(その他)まで1361m その他 黄金駅(その他)まで454m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー金山支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1-5-2クマダ77ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501835292 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー金山支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ハーモニーテラス愛知町Vに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート シングルステージ(1K/2階) | |||||||
![]() | 4万円 3,000円 | 4万円 なし | 1K 16m2 | 築35年 | 名古屋市名港線 日比野駅(名古屋市営) 徒歩15分 愛知県名古屋市中川区花塚町1丁目 | 詳細を見る | |