賃貸アパート

アリュールつるみの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円3,000円なしなし1LDK38m2

築年数
築45年
所在階
1階
向き
-
交通
JR日豊本線 別府大学駅 徒歩18分
JR日豊本線 亀川駅 徒歩35分
JR日豊本線 別府駅(大分) 徒歩54分
所在地
大分県別府市実相寺町町
アリュールつるみ
[地図を表示]
Point

内覧可能の物件です。ご連絡お待ちしております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ファミリーホーム(SUUMO経由)

詳細情報 アリュールつるみ

物件紹介

アリュールつるみはJR日豊本線別府大学駅から徒歩18分にあるアパートです。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計10.07万円(内訳:賃貸保証料4.35万円仲介手数料4.4万円鍵交換代1.32万円)
衛生費 月額500円
1LDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、角住戸、洗面化粧台、押入、礼金不要、敷金不要、ペット相談、全居室洋室、保証金不要、浴室未使用、トイレ未使用、キッチン未使用、都市ガス、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、保証会社利用可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積38m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング
当社物件ID160199623

建物の情報

建物名アリュールつるみ
所在地大分県別府市実相寺町町
交通JR日豊本線 別府大学駅 徒歩18分
JR日豊本線 亀川駅 徒歩35分
JR日豊本線 別府駅(大分) 徒歩54分
階数3階建総戸数-
築年月1981年10月 / 築45年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 別府大学前店(コンビニ)まで752m その他 マルショク やまなみ店(スーパー)まで719m その他 マルショク 大学通り店(スーパー)まで806m その他 別府市立鶴見台中学校(中学校)まで1703m その他 私立別府大学(大学・短大)まで538m
建物種別アパート建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ファミリーホーム(SUUMO経由)
所在地大分県別府市石垣西2-1-48交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号大分県知事2268取引態様仲介
不動産会社管理番号100482353053当社管理番号89
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ファミリーホーム(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4万円
3,000円
1LDK
38m2
なし
なし
1階
-

全部で1の空き部屋があります。

アリュールつるみ

アパート
 グレイスフル蔵B(1LDK/1階)
グレイスフル蔵B(1LDK/1階)4.75万円
1,900円
なし
4.75万円
1LDK
45.72m2
築16年JR日豊本線 大在駅 徒歩11分
JR日豊本線 坂ノ市駅 徒歩38分
大分県大分市大在浜
詳細を見る
マンション
 GRACEONE(1K/3階)
GRACEONE(1K/3階)4.25万円
1,700円
なし
なし
1K
25m2
築27年JR日豊本線 大分駅 徒歩24分
大分県大分市大字三芳
詳細を見る
アパート
 グリーンガーデン B棟(2LDK/1階)