賃貸マンション

QUADOR 名古屋城駅の賃貸物件情報(1LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8万円9,000円なしなし1LDK29.33m2

築年数
築3年
所在階
5階
向き
北西
交通
名鉄瀬戸線 東大手駅 徒歩5分
名鉄瀬戸線 清水駅(愛知) 徒歩5分
地下鉄名城線 名古屋城駅 徒歩10分
所在地
愛知県名古屋市北区清水
QUADOR 名古屋城駅
[地図を表示]
Point

猫・小型犬合わせて最大3匹まで ・中型犬は最大1匹まで(猫・小型犬との多頭飼育不可) ・大型犬不可

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワークセントラルパーク店(株)アールクレスト(SUUMO経由)

詳細情報 QUADOR 名古屋城駅

物件紹介

QUADOR 名古屋城駅は名鉄瀬戸線清水駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8万円管理費・共益費9,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。
合計5.17万円(内訳:カードキー登録料9900円/退去時クリーニング費用41800円)
町内会費300円/月
1LDK
単身者可/二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、最上階、防犯カメラ、ペット相談、保証人不要、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、24時間換気システム、築3年以内、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、上階無し、都市ガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積29.33m2
所在階 / 向き5階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID150344492

建物の情報

建物名QUADOR 名古屋城駅
所在地愛知県名古屋市北区清水
交通名鉄瀬戸線 東大手駅 徒歩5分
名鉄瀬戸線 清水駅(愛知) 徒歩5分
地下鉄名城線 名古屋城駅 徒歩10分
階数5階建総戸数25戸
築年月2024年03月 / 築3年エレベーターあり
駐車場空有 14300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 D-MARKET白壁店(スーパー)まで820m その他 DCMカーマ 瑠璃光店(ホームセンター)まで2665m その他 スギドラッグ 清水口店(ドラッグストア)まで523m その他 ローソン 北区柳原店(コンビニ)まで393m その他 名古屋白壁郵便局(郵便局)まで646m その他 藤本メディカルクリニック(病院)まで372m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市東区矢田1-1-15 メイフィス大曽根ビル交通-
営業時間10:00~19:00 1~3月は20時定休日-
免許番号愛知県知事22094取引態様仲介
不動産会社管理番号100500525635当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市西区上小田井2-176交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号愛知県知事24206取引態様仲介
不動産会社管理番号100502923251当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名スタイルエステート名古屋駅前支店(株)エムホームエステート(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区太閤1-22-13 恒川ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始のみ
免許番号愛知県知事22094取引態様仲介
不動産会社管理番号100502254868当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員