賃貸マンション

JEWEL SKY 天神の賃貸物件情報(3LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.5万円4,000円11.5万円なし3LDK75.34m2

築年数
築6年
所在階
4階
向き
南東
交通
地下鉄南北線 南平岸駅 徒歩12分
地下鉄南北線 澄川駅 徒歩15分
地下鉄南北線 平岸駅(札幌市営) 徒歩20分
所在地
北海道札幌市豊平区平岸一条
JEWEL SKY 天神
[地図を表示]
Point

家計に優しい都市ガス仕様!エアコンや追い焚き、浴室乾燥機など充実の設備。敷地内駐車場もあり、お車をお持ちの方も安心です。ウォークインクローゼットやトランクルーム完備で収納力も抜群。最上階角部屋です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと6

提供:(株)ビッグ平岸店(SUUMO経由)

詳細情報 JEWEL SKY 天神

物件紹介

JEWEL SKY 天神は地下鉄南北線澄川駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.5万円管理費・共益費4,000円
敷金11.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 クレデンス 初回保証料50% 年更新料12000円 口振手数料550円(月額)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理
合計7.48万円(内訳:ハウスクリーニング料44000円 シリンダー交換料11000円 エアコン清掃料19800円)
24時間サポート1100円(月額)
3LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談
損保【2.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、BS・CS、独立型キッチン、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、デザイナーズ、2沿線利用可、LDK15畳以上、ネット専用回線、緑豊かな住宅地、眺望良好、トランクルーム、24時間換気システム、ルームシェア相談、2駅利用可、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り3LDK専有面積75.34m2
所在階 / 向き4階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID154918734

建物の情報

建物名JEWEL SKY 天神
所在地北海道札幌市豊平区平岸一条
交通地下鉄南北線 南平岸駅 徒歩12分
地下鉄南北線 澄川駅 徒歩15分
地下鉄南北線 平岸駅(札幌市営) 徒歩20分
階数4階建総戸数8戸
築年月2020年11月 / 築6年エレベーター-
駐車場空有 12100円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ダイイチ平岸店(スーパー)まで1086m その他 ツルハドラッグ中の島2条店(ドラッグストア)まで1284m その他 ファミリーマート平岸南店(コンビニ)まで353m その他 マックスバリュ澄川店(スーパー)まで1246m その他 中の島南郵便局(郵便局)まで1017m その他 独立行政法人地域医療機能推進機構北海道病院(病院)まで1331m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ビッグ学園前店(株)パワー・システム(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区豊平七条7-1-1交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号北海道知事石狩7805取引態様仲介
不動産会社管理番号100506370500当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス東区役所前店コア電子(株)(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北十二条東8-1-6交通-
営業時間9:30~18:30定休日GW休み5月5日~5月7日
免許番号北海道知事石狩7140取引態様仲介
不動産会社管理番号100507201684当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC平岸店(株)エフズライフ(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区平岸二条9-1-23交通-