賃貸アパート
メゾングレースの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.5万円 | 4,100円 | なし | 6.5万円 | ワンルーム | 32.9m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築12年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南西
Point
おすすめの物件です お気軽にお問い合わせください
提供:株式会社Roomos(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 メゾングレース
物件紹介
メゾングレースは山陽電鉄本線飾磨駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.5万円 | 管理費・共益費 | 4,100円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | おすすめの物件です お気軽にお問い合わせください 合計5.08万円(内訳:クリーニング費用:50,000円/町内会費:800円) ワンルーム 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、即入居可、敷金不要、対面式キッチン、駐車2台可、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、一部フローリング、2駅利用可、南西向き、全居室8畳以上、都市ガス、BS | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 32.9m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 16153069 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾングレース | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県姫路市飾磨区都倉 | ||
| 交通 | 山陽電鉄本線 飾磨駅 徒歩11分 JR山陽本線 姫路駅 バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩5分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2015年03月 / 築12年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン姫路飾磨中野田店(コンビニ)まで333m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ベストリーシング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県加古川市米田町平津 477-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 兵庫県知事401520 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100473154501 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ベストリーシング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
メゾングレースに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション リバーサイド真砂(1DK/5階) | |||||||
![]() | 3.35万円 なし | なし 10万円 | 1DK 32.53m2 | 築31年 | 山陽電気鉄道網干線 平松駅 徒歩7分 山陽電気鉄道網干線 山陽天満駅 徒歩20分 山陽電気鉄道網干線 広畑駅 徒歩27分 兵庫県姫路市大津区真砂町 | 詳細を見る | |
アパート SEAウエストⅡ(1LDK/1階) | |||||||