賃貸アパート
フクショウハイツの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.2万円 | なし | なし | なし | 2DK | 40.46m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
宇都宮東図書館東側、静かな住宅地内。エアコン2基付き
提供:(株)三愛地所(SUUMO経由)

詳細情報 フクショウハイツ
物件紹介
フクショウハイツはJR宇都宮線宇都宮駅から徒歩29分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.2万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 日本セーフティー若しくはジェイリース 初回賃貸保証料:賃料の50% 月額保証料:800-950円 口座振替手数料:0-330円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | エアコン2基付 合計10.63万円(内訳:退去時クリーニング代60500円鍵交換代19800円初回賃貸保証料26000円) 2DK 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、閑静な住宅地、駐車場1台無料、エアコン2台、駅まで平坦、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、シャッター、敷金・礼金不要、全室照明付、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 40.46m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 20988193 | ||
建物の情報
| 建物名 | フクショウハイツ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市中今泉 | ||
| 交通 | JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1995年01月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 たいらや今泉新町店(スーパー)まで804m その他 クスリのアオキ元今泉店(ドラッグストア)まで647m その他 ゲオ宇都宮今泉店(レンタルビデオ)まで587m その他 セブンイレブン宇都宮中今泉店(コンビニ)まで561m その他 ユニクロ宇都宮今泉店(ショッピングセンター)まで819m その他 ローソン宇都宮今泉店(コンビニ)まで767m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)三愛地所(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市陽東3-19-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日・1・3・5火曜日 |
| 免許番号 | 栃木県知事1764 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100493125589 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)三愛地所(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと1日
フクショウハイツに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスKAMINOKAWA(1K/1階) | |||||||
![]() | 6.6万円 4,000円 | なし なし | 1K 31.05m2 | 築19年 | 栃木県河内郡上三川町しらさぎ3丁目 | 詳細を見る | |