賃貸アパート

ルミエール・Kの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円4,200円なしなし2LDK57.9m2

築年数
築22年
所在階
2階
向き
交通
名鉄名古屋本線 妙興寺駅 徒歩15分
JR東海道本線 尾張一宮駅 徒歩24分
所在地
愛知県一宮市下川田町
ルミエール・K
[地図を表示]
Point

人気の対面キッチン 大容量の収納スペースは住空間もスッキリ広々 無料WiFi完備。即日ご使用いただけます

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー一宮駅前支店(SUUMO経由)

詳細情報 ルミエール・K

物件紹介

ルミエール・Kは名鉄名古屋本線妙興寺駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費4,200円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回事務手数料33 000円、月額保証料総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考1年未満解約時、1ヶ月分家賃相当額の違約金有り、更新料として家賃の1ヶ月/2年、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号3002572Bにて
合計9.46万円(内訳:鍵交換料1.76万円保証料3.3万円ハウスクリーニング4.4万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 ケーブルテレビ料 月額550円 町内費 月額420円 シャーメゾン24 月額1320円 月額保証料 月額1419円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、最上階、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、LDK12畳以上、プロパンガス、保証会社利用可、全室照明付

部屋の情報

間取り2LDK専有面積57.9m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29429476

建物の情報

建物名ルミエール・K
所在地愛知県一宮市下川田町
交通名鉄名古屋本線 妙興寺駅 徒歩15分
JR東海道本線 尾張一宮駅 徒歩24分
階数2階建総戸数8戸
築年月2005年05月 / 築22年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 B&Dドラッグストア 一宮森本店(ドラッグストア)まで749m その他 セブンイレブン 一宮宮地花池店(コンビニ)まで414m その他 ローソン 一宮森本三丁目店(コンビニ)まで780m その他 平和堂 牛野店(スーパー)まで511m その他 精文館書店 尾張一宮店(その他)まで630m その他 V・drug 一宮公園通店(ドラッグストア)まで646m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー一宮支店(SUUMO経由)
所在地愛知県一宮市森本3-3-22交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100495629631当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ニッショー岩倉・江南支店(SUUMO経由)
所在地愛知県岩倉市新柳町1-53交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100495700666当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ニッショー一宮駅前支店(SUUMO経由)
所在地愛知県一宮市栄3-2-14交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100495660653当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー一宮支店(SUUMO経由)

現金
最大
100,000

入居決定で対象者全員に