賃貸マンション

アメニティ西古松の賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.9万円3,000円なしなし1K22.8m2

築年数
築37年
所在階
4階
向き
-
交通
JR宇野線 大元駅 徒歩7分
所在地
岡山県岡山市北区西古松
アメニティ西古松
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)スマートハウジング(SUUMO経由)

詳細情報 アメニティ西古松

物件紹介

アメニティ西古松はJR宇野線大元駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.9万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回保証料 月額賃料の50% 継続保証委託料1200円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計2.01万円(内訳:鍵交換代16500円(税込)、定額水道料3300円(税込)、町内会費300円(月額))
室内クリーニング:33000円(税込) エアコンクリーニング1基:16500円(税込)
1K
子供不可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、押入、即入居可、最上階、照明付、単身者相談、ネット使用料不要、学生相談、敷地内ごみ置き場、敷金・礼金不要、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積22.8m2
所在階 / 向き4階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158612772

建物の情報

建物名アメニティ西古松
所在地岡山県岡山市北区西古松
交通JR宇野線 大元駅 徒歩7分
階数4階建総戸数-
築年月1989年11月 / 築37年エレベーター-
駐車場近隣 90m6600円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ザグザグ西古松店(ドラッグストア)まで240m その他 セブンイレブン岡山大元2丁目店(コンビニ)まで480m その他 マルナカ大元店(スーパー)まで480m その他 ローソン岡山大元駅前店(コンビニ)まで550m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)スマートハウジング(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区南方3-7-26-103交通-
営業時間9:00~18:00定休日第2、4土・日・祝日
免許番号岡山県知事5386取引態様仲介
不動産会社管理番号100471256403当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ大供店
所在地岡山県岡山市北区大供表町 6-23スフィア・ハザキ1F交通宇野線大元から徒歩6分
営業時間10:00〜18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(4)7268取引態様仲介
不動産会社管理番号107503610当社管理番号4
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会
公正取引協議会中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ岡山西市店
所在地岡山県岡山市南区西市 299-3交通宇野線備前西市から徒歩7分
営業時間10:00〜18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(4)7268取引態様仲介
不動産会社管理番号107503610当社管理番号4
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会
公正取引協議会中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ岡山南店
所在地岡山県岡山市南区松浜町 15-38交通宇野線備前西市から徒歩60分
営業時間10:00〜18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(4)7268取引態様仲介
不動産会社管理番号107503610当社管理番号4
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会
公正取引協議会中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ北長瀬店
所在地岡山県岡山市北区中仙道2丁目 33-1交通山陽本線北長瀬から徒歩10分
営業時間10:00〜18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(4)7268取引態様仲介
不動産会社管理番号107503610当社管理番号4
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会