賃貸マンション

フェスタ天神橋の賃貸物件情報(1K/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円7,000円なし6.2万円1K25.57m2

築年数
築28年
所在階
6階
向き
西
交通
地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩2分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩4分
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩5分
所在地
大阪府大阪市北区天神橋
フェスタ天神橋
[地図を表示]
Point

大阪市北区・天神橋筋・梅田エリアの最新情報をご提供いたします。新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由)

詳細情報 フェスタ天神橋

物件紹介

フェスタ天神橋は地下鉄堺筋線扇町駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金6.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回50% 月額1 990円 保険込み 審査内容により変動あり
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考退去時クリーニング代33000円
合計3.52万円(内訳:消臭抗菌代1.65万円水道料0.22万円鍵交換代1.65万円)
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、光ファイバー、即入居可、敷金不要、IHクッキングヒーター、冷蔵庫、2沿線利用可、ネット使用料不要、平坦地、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、玄関収納、BS、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積25.57m2
所在階 / 向き6階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160905068

建物の情報

建物名フェスタ天神橋
所在地大阪府大阪市北区天神橋
交通地下鉄堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩2分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩4分
地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩5分
階数9階建総戸数-
築年月1999年02月 / 築28年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 同心保育園(幼稚園・保育園)まで548m その他 大阪市立 扇町小学校(小学校)まで693m その他 大阪市立堀川小学校(小学校)まで719m その他 大阪市立堀川幼稚園(幼稚園・保育園)まで719m その他 大阪市立菅南幼稚園(幼稚園・保育園)まで1086m その他 旭ヶ丘学園北野分園(幼稚園・保育園)まで717m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102交通-
営業時間9:00~19:00(時間外対応あり)定休日年中無休
免許番号大阪府知事49289取引態様仲介
不動産会社管理番号100506135501当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.6万円
7,000円
1K
22.8m2
なし
6.3万円
7階
西
5.5万円
7,000円
1K
25.57m2
なし
6.2万円
6階
西
6.7万円
7,000円
1DK
27.26m2
なし
7.4万円
4階

全部で3の空き部屋があります。

フェスタ天神橋

アパート
 堀内文化(2DK/2階)