賃貸マンション

リヴィエル八乙女の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.9万円8,000円7.9万円7.9万円2LDK56.04m2

築年数
築31年
所在階
2階
向き
南西
交通
仙台市地下鉄南北線 八乙女駅 徒歩3分
所在地
宮城県仙台市泉区八乙女中央
リヴィエル八乙女
[地図を表示]
Point

収納豊富な2LDK!クローゼットは4ヶ所あり◎インターネット無料です!コンビニ・スーパー・飲食店が近くにあり生活しやすい環境♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ハウジングエステート泉中央店(SUUMO経由)

詳細情報 リヴィエル八乙女

物件紹介

リヴィエル八乙女は仙台市地下鉄南北線八乙女駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.9万円管理費・共益費8,000円
敷金7.9万円礼金7.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 単身者:保証人有:賃料等の60%、保証人無:賃料等の80%【単身以外】別途プランあり※単身者以外は日本セーフティー
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※ケーブルテレビについて※一般チャンネルは無料で視聴できますが、チャンネル調整が必要になります。入居者様の連絡先番号を【J:COM仙台キャベツ】にお伝えることになります。予めご了承ください。※インターネットはJCOMです。※【年2回】消防法による消防用設備点検有(各部屋に入室)※写真は同タイプまたは反転タイプ別号室の場合がございます※現況優先
合計3.64万円(内訳:火災保険料:21000円/鍵交換費:15400円)
町内会費:250円
2LDK
損保【2.1万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面化粧台、2口コンロ、CATV、即入居可、敷金1ヶ月、ネット使用料不要、一部フローリング、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、LDK12畳以上、プロパンガス、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り2LDK専有面積56.04m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID6262263

建物の情報

建物名リヴィエル八乙女
所在地宮城県仙台市泉区八乙女中央
交通仙台市地下鉄南北線 八乙女駅 徒歩3分
階数6階建総戸数20戸
築年月1996年01月 / 築31年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 そらのこ保育園(幼稚園・保育園)まで457m その他 わかくさ幼稚園(幼稚園・保育園)まで1541m その他 セブンイレブン仙台八乙女駅前店(コンビニ)まで255m その他 ヨークベニマル真美沢店(スーパー)まで300m その他 仙台市立八乙女中学校(中学校)まで1984m その他 仙台市立黒松小学校(小学校)まで721m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区元寺小路 300-1交通-
営業時間9:30~17:30定休日無休
免許番号宮城県知事3606取引態様仲介
不動産会社管理番号100484560326当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)キンキホーム北仙台駅前センター(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区昭和町 5-43交通-
営業時間9:00~18:00定休日12/27~1/3
免許番号国土交通大臣4468取引態様仲介
不動産会社管理番号100481033327当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名L's Connect(株)(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区南光台3-12-15交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事6884取引態様仲介
不動産会社管理番号100472892724当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウジングエステート泉中央店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区泉中央3-36-1 1階交通-
営業時間10時~18時(1月~3月は9時~18時)定休日年末年始・夏季休暇
免許番号宮城県知事5071取引態様仲介
不動産会社管理番号100484305390当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ泉中央店