賃貸マンション
ハウスセゾン四条通の賃貸物件情報(1K/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.4万円 | 9,700円 | なし | 6.4万円 | 1K | 28.08m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築21年
- 所在階
- 7階
- 向き
- 南
Point
スーパーやコンビニも近くにあり、繁華街も徒歩圏内にあるので普段、休日問わずお買い物に便利な立地です インターネット無料
提供:株式会社 京都ライフ 烏丸五条店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 ハウスセゾン四条通
物件紹介
ハウスセゾン四条通は京都市烏丸線四条駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.4万円 | 管理費・共益費 | 9,700円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ジェイリース:初回委託料 総賃料50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/無料駐輪場有り(自転車か原付き1台まで) バイク専用駐輪場有り(大型可 3300円/月) 水道代定額退去毎に温水洗浄便座設置予定 合計5.33万円(内訳:ハウスクリーニング代30800円/町費6000円/鍵ローテーション費16500円) HSクラブ990円/月、水道代2700円/月 1K 単身者限定 普通借家2年 損保【1.5万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、防犯カメラ、バイク置場、仲手0.55ヶ月、ネット使用料不要、エレベーター2基、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 28.08m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 23807367 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハウスセゾン四条通 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市下京区傘鉾町 | ||
| 交通 | 阪急京都線 大宮駅(京都) 徒歩5分 地下鉄烏丸線 四条駅(京都市営) 徒歩7分 地下鉄東西線 烏丸御池駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 16階建 | 総戸数 | 191戸 |
| 築年月 | 2006年02月 / 築21年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ドラッグランドひかり 四条堀川店(ドラッグストア)まで160m その他 ファミリーマート 四条西洞院店(コンビニ)まで222m その他 ライフ 四条烏丸店(スーパー)まで176m その他 京都西洞院綾小路郵便局(郵便局)まで291m その他 池坊学園(大学・短大)まで558m その他 福岡医院(病院)まで300m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アルティム七条店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 京都府知事11894 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506266552 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アルティム七条店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ハウスセゾン四条通に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |