賃貸アパート

クレイドル青木Aの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円2,000円14.4万円なし2LDK55.44m2

築年数
築25年
所在階
2階
向き
交通
JR東海道本線 藤枝駅 徒歩12分
所在地
静岡県藤枝市青木
クレイドル青木A
[地図を表示]
Point

藤枝駅徒歩圏内全居室6畳以上で広々とした居間空間

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ピタットハウス島田店(株)IPR土地建物(SUUMO経由)

詳細情報 クレイドル青木A

物件紹介

クレイドル青木Aは東海道本線藤枝駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費2,000円
敷金14.4万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回:賃料等30% 月額:賃料等合計1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考※間取り画像、掲載写真は同タイプ別室のため、現況と異なる場合があります。短期入居は仲介料1ヶ月、鍵・畳現況入居(短期可否要相談)町内会へ加入(組長順番)
合計3.41万円(内訳:消毒料1.54万円/鍵交換代1.87万円)
町内会費550円/24Hサポート1100円
2LDK
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、CATV、礼金不要、最上階、照明付、保証人不要、駐車2台可、駐車場2台無料、全居室6畳以上、都市ガス、CATV使用料不要
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積55.44m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、洗髪洗面化粧台、CATV
当社物件ID26685462

建物の情報

建物名クレイドル青木A
所在地静岡県藤枝市青木
交通JR東海道本線 藤枝駅 徒歩12分
階数2階建総戸数4戸
築年月2002年03月 / 築25年エレベーター-
駐車場空有 駐2台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 私立藤枝順心高校(高校・高専)まで1450m その他 藤枝市役所(役所)まで1654m その他 藤枝市立青島北中学校(中学校)まで1722m その他 藤枝市立青島東小学校(小学校)まで891m その他 藤枝郵便局(郵便局)まで666m その他 青木橋保育園(幼稚園・保育園)まで579m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス島田店(株)IPR土地建物(SUUMO経由)
所在地静岡県島田市日之出町 6-3交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事14323取引態様仲介
不動産会社管理番号100501704691当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤枝店(SUUMO経由)
所在地静岡県藤枝市小石川町3-18-38交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火曜日・水曜日・第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100499540719当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Room's賃貸!藤枝店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県藤枝市駅前3-6-14交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100499204266当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ浜松入野店
所在地9706-2交通東海道本線高塚から徒歩14分
営業時間10:00〜18:30定休日水曜日
免許番号静岡県知事(4)13296取引態様仲介
不動産会社管理番号112225607当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ浜松三方原店
所在地636交通-
営業時間10:00〜18:30定休日-
免許番号静岡県知事(4)13296取引態様仲介
不動産会社管理番号112225607当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ浜松住吉店
所在地14-1交通-