賃貸マンション

サンリッチ川北の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.9万円3,000円なしなし2DK31.62m2

築年数
築34年
所在階
2階
向き
西
交通
近鉄名古屋線 川越富洲原駅 徒歩19分
三岐鉄道三岐線 大矢知駅 徒歩22分
JR関西本線 朝日駅 徒歩25分
所在地
三重県四日市市川北
サンリッチ川北
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ホームメイトFC四日市駅前店(株)ファーストドア不動産(SUUMO経由)

詳細情報 サンリッチ川北

物件紹介

サンリッチ川北は近鉄名古屋線川越富洲原駅から徒歩17分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.9万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 カプコ 初回保証料:50%+税 月額:1% 年間更新料:1万+税
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理
合計10.06万円(内訳:クリーニング代5.06万円ペット承諾金5万円)
水道料 月額3000円 ゴミ処理代 月額1000円 安心フルサポート 月額1650円
2DK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シューズボックス、押入、ペット相談、保証人不要、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2DK専有面積31.62m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス
当社物件ID5291244

建物の情報

建物名サンリッチ川北
所在地三重県四日市市川北
交通近鉄名古屋線 川越富洲原駅 徒歩19分
三岐鉄道三岐線 大矢知駅 徒歩22分
JR関西本線 朝日駅 徒歩25分
階数3階建総戸数-
築年月1992年11月 / 築34年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 コスモス(ドラッグストア)まで1148m その他 マックスバリュー(スーパー)まで1242m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)賃貸の窓口(SUUMO経由)
所在地三重県津市栄町4-263寺辺ビル1階交通-
営業時間10:00-17:00定休日祝日
免許番号三重県知事3251取引態様仲介
不動産会社管理番号100449859959当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC四日市駅前店(株)ファーストドア不動産(SUUMO経由)
所在地三重県四日市市安島1-1-3交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号三重県知事3594取引態様仲介
不動産会社管理番号100478148054当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 四日市店
所在地三重県四日市市7-25 2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC4-5035778-2E-0014当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)賃貸の窓口(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
2.9万円
3,000円
2DK
31.62m2
なし
なし
3階
南西
2.9万円
3,000円
2DK
31.62m2
なし
なし
2階
南西

全部で2の空き部屋があります。

サンリッチ川北