賃貸マンション
コスモス翔東今泉の賃貸物件情報(ワンルーム/B1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | 3,000円 | なし | なし | ワンルーム | 19.52m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
LRT峰駅まで徒歩4分♪コンクリート打ちっぱなしの内装が魅力的なワンルーム♪
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北栃木店(SUUMO経由)

詳細情報 コスモス翔東今泉
物件紹介
コスモス翔東今泉はJR宇都宮線宇都宮駅から徒歩17分にあるマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 あんしん保証 初回10,000円 毎月家賃総額の1.89% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可 | ||
| 契約備考 | ※クリーニング代退去時支払い可能※短期解約違約金あり(半年未満3ヶ月・1年未満2ヶ月・2年未満1ヶ月)※事務所利用可能(敷金1ヶ月・礼金1ヶ月、家賃・共益費・駐車場+消費税)※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先となります。 合計4.95万円(内訳:クリーニング代31900円/抗菌施工代17600円) リクラス安心サポートS1100円/月 ワンルーム 事務所利用相談 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、宅配ボックス、IHクッキングヒーター、保証人不要、2沿線利用可、事務所相談、外壁コンクリート、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 19.52m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | B1階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 12015739 | ||
建物の情報
| 建物名 | コスモス翔東今泉 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市東今泉 | ||
| 交通 | JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 地下1地上3階建 | 総戸数 | 16戸 |
| 築年月 | 2006年12月 / 築20年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 HOME CENTER(ホーム センター)カンセキ 駅東店(ホームセンター)まで458m その他 かましんカルナ駅東店(スーパー)まで543m その他 マツモトキヨシカルナ宇都宮駅東店(ドラッグストア)まで682m その他 ローソン 宇都宮泉が丘一丁目店(コンビニ)まで449m その他 宇都宮東警察署平松町交番(警察署・交番)まで904m その他 宇都宮東郵便局(郵便局)まで529m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エステート住宅産業(株)東店リクラス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市元今泉3-10-19 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 隔週火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 栃木県知事2706 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504337554 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エステート住宅産業(株)東店リクラス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
コスモス翔東今泉に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|