賃貸アパート

クレシアの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.55万円2,900円なし5.55万円1LDK41.25m2

築年数
築6年
所在階
1階
向き
交通
JR紀勢本線 紀三井寺駅 徒歩38分
JR紀勢本線 黒江駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
JR阪和線 和歌山駅 バス乗車時間:39分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
和歌山県和歌山市毛見
クレシア
[地図を表示]
Point

TVインターホン、雨戸シャッター付きで安心!クローゼット2ヶ所ありで収納力アップ♪周辺にはスーパーやコンビニ、動物病院があり生活便利!初期費用の交渉は、賃貸住宅センターまで!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:sumaie和歌山駅前店(株)Best com(SUUMO経由)

詳細情報 クレシア

物件紹介

クレシアはJR紀勢本線黒江駅から徒歩34分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.55万円管理費・共益費2,900円
敷金なし礼金5.55万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証委託料 契約時:2.2万円又は2.5万円、月額:賃料総額の2.2%・2.5%・5.5%いずれか必要。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考ペット飼育相談可(犬・猫)★家具家電レンタル利用可★図面や設備が現況と異なる場合、現況優先と致します。別途月額費用:ruumサポート1980円、町費300円
合計10.53万円(内訳:更新事務手数料2.2万円美装代8万円鍵交換代0.33万円)
1LDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、CS、ネット使用料不要、全室南向き、床下収納、保証金不要、雨戸、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、南面リビング、ペット専用設備、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、シャッター、玄関収納、BS、保証会社利用可、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積41.25m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID40391787

建物の情報

建物名クレシア
所在地和歌山県和歌山市毛見
交通JR紀勢本線 紀三井寺駅 徒歩38分
JR紀勢本線 黒江駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
JR阪和線 和歌山駅 バス乗車時間:39分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数3階建総戸数-
築年月2020年07月 / 築6年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 エバグリーン 紀三井寺店様(ドラッグストア)まで812m その他 オークワ 紀三井寺店様(スーパー)まで298m その他 セブンイレブン 和歌山マリーナ入口店様(コンビニ)まで916m その他 ファミリーマート 浜の宮ビーチ前店様(コンビニ)まで769m その他 ローソン 海南船尾店様(コンビニ)まで1230m その他 浜の宮動物病院様(病院)まで331m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク和歌山駅前店(株)賃貸住宅センター(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市美園町5-2-5アイワビル 1F交通-
営業時間9:00~19:00定休日無休
免許番号和歌山県知事2093取引態様仲介
不動産会社管理番号100506279380当社管理番号89
所属団体(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク高松店(株)賃貸住宅センター(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市西高松1-1-26 高松A・Tビル交通-
営業時間9:00~19:00定休日木曜日
免許番号和歌山県知事2093取引態様仲介
不動産会社管理番号100506282812当社管理番号89
所属団体(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク北部店(株)賃貸住宅センター(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市次郎丸 92-4交通-