賃貸マンション

セントポリア泉の賃貸物件情報(1K/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円3,000円なしなし1K25.48m2

築年数
築9年
所在階
5階
向き
交通
長崎電軌本線 赤迫駅 徒歩9分
JR長崎本線 道ノ尾駅 徒歩20分
JR長崎本線 長崎駅(長崎) 徒歩68分
所在地
長崎県長崎市泉
セントポリア泉
[地図を表示]
Point

オートロック・エレベーター付きマンション☆少々坂を上りますが、築年数も浅く綺麗なお部屋です☆インターネット無料☆駐輪場あり☆ペット飼育可能☆キレイなお部屋に住みたい方にオススメです☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長崎中央店(SUUMO経由)

詳細情報 セントポリア泉

物件紹介

セントポリア泉は長崎電軌本線住吉駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:10,000円、月額:2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考長崎電軌本線住吉駅徒歩9分/※写真は同タイプ別号室ペット飼育の場合礼金1ヵ月up(法人契約の場合も礼金1ヵ月up)初期費用5万円キャンペーン実施中!詳しくは店舗スタッフまで!
合計5.5万円(内訳:室内消毒料 16500円税込 安心入居サポート 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)
ハウスクリーニング 55000円/退去時
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、即入居可、最上階、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、照明付、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、プロパンガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積25.48m2
所在階 / 向き5階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID27120063

建物の情報

建物名セントポリア泉
所在地長崎県長崎市泉
交通長崎電軌本線 赤迫駅 徒歩9分
JR長崎本線 道ノ尾駅 徒歩20分
JR長崎本線 長崎駅(長崎) 徒歩68分
階数5階建総戸数-
築年月2018年03月 / 築9年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ジョイフルサン住吉店(スーパー)まで738m その他 デイリーヤマザキ長崎住吉町店(コンビニ)まで269m その他 マツモトキヨシ中園店(ドラッグストア)まで722m その他 十八親和銀行道の尾支店(銀行)まで1628m その他 長崎中園郵便局(郵便局)まで731m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウス流通(株)長崎店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市元船町 6-6-1階交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7160取引態様仲介
不動産会社管理番号100496751291当社管理番号89
所属団体(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長崎中央店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市築町 4-13 伊藤ビル1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100486543469当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Signpost不動産本店(SUUMO経由)
所在地長崎県西彼杵郡長与町高田郷 4-7-102交通-
営業時間9:30~18:30定休日毎週水曜日
免許番号長崎県知事3942取引態様仲介
不動産会社管理番号100439711927当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス流通(株)長崎大学前店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市家野町 6-10交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日