賃貸アパート
セフィール日野の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.3万円 | 2,000円 | なし | なし | 1K | 23.7m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築37年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 東
Point
敷金・礼金0物件をはじめ、新築物件から家具家電付き物件と数多くの物件をご用意しています。納得の入居費用で納得のお部屋探しをサポート致します。
提供:(株)ミニミニ城西 立川北口店(SUUMO経由)

詳細情報 セフィール日野
物件紹介
セフィール日野はJR中央線日野駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.3万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社ジャックス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、電話番号の明記をお願い致します。 合計7.7万円(内訳:ハウスクリーニング代3.3万円/消毒料1.76万円/鍵交換料2.64万円) ミニミニライフサポート料(月額)3300円 1K バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、光ファイバー、礼金不要、2面採光、敷金不要、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、CATVインターネット、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、キッチンに窓、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 23.7m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、角部屋、フローリング、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 44364186 | ||
建物の情報
| 建物名 | セフィール日野 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都日野市日野本町 | ||
| 交通 | JR中央線 日野駅(東京) 徒歩3分 多摩都市モノレール 甲州街道駅 徒歩18分 多摩都市モノレール 柴崎体育館駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1990年04月 / 築37年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 いなげや(スーパー)まで420m その他 みのり幼稚園(幼稚園・保育園)まで230m その他 ウェルパーク(ドラッグストア)まで500m その他 マツモトキヨシ(ドラッグストア)まで270m その他 ミニストップ(コンビニ)まで340m その他 実践女子大学日野キャンパス(その他)まで1300m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ城西 立川店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都立川市柴崎町3-6-4 澤田南ビル4階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月) |
| 免許番号 | 国土交通大臣5570 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505803576 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ城西 立川店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
セフィール日野に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション レオパレスグランパルク小柳(1K/1階) | |||||||
![]() | 6.3万円 7,000円 | なし 6.3万円 | 1K 19.87m2 | 築23年 | 京王線 多磨霊園駅 徒歩9分 西武多摩川線 競艇場前駅 徒歩14分 京王競馬場線 東府中駅 徒歩18分 東京都府中市小柳町 | 詳細を見る | |