賃貸マンション

天神ビルの賃貸物件情報(2DK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円3,000円5.5万円なし2DK57.84m2

築年数
築48年
所在階
5階
向き
交通
JR長崎本線 佐賀駅 徒歩8分
JR長崎本線 鍋島駅 徒歩43分
JR長崎本線 伊賀屋駅 徒歩79分
所在地
佐賀県佐賀市天神
天神ビル
[地図を表示]
Point

佐賀駅徒歩11分!都市ガスなので光熱費がお得です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)駅前不動産JR佐賀店(SUUMO経由)

詳細情報 天神ビル

物件紹介

天神ビルはJR長崎本線佐賀駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費3,000円
敷金5.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料について:初回保証料:賃料総額50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計3.47万円(内訳:駆付くらしーど24期間2年16500円/町費600円/鍵交換17600円)
保証会社更新事務手数料5000円/退去時補修分担金:実費
2DK
二人入居可
損保【1.2万円1年】
バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、TVインターホン、システムキッチン、南向き、洗面所独立、2口コンロ、即入居可、礼金不要、3口以上コンロ、全居室洋室、単身者相談、二人入居相談、保証金不要、L字型キッチン、学生相談、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、都市ガス、南面バルコニー、IT重説対応物件、高齢者歓迎、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積57.84m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積57m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、システムキッチン、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ
当社物件ID160314432

建物の情報

建物名天神ビル
所在地佐賀県佐賀市天神
交通JR長崎本線 佐賀駅 徒歩8分
JR長崎本線 鍋島駅 徒歩43分
JR長崎本線 伊賀屋駅 徒歩79分
階数6階建総戸数34戸
築年月1979年02月 / 築48年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ザ・ビッグ 多布施店(スーパー)まで500m その他 セブンイレブン佐賀天神2丁目店(コンビニ)まで100m その他 三光幼稚園(幼稚園・保育園)まで1200m その他 力武医院(病院)まで600m その他 居酒屋 呑、気 神野店(その他)まで200m その他 神野小学校(小学校)まで600m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)駅前不動産JR佐賀店(SUUMO経由)
所在地佐賀県佐賀市駅前中央1-1-7交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日(祝日・月末月初は営業)
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100485831161当社管理番号89
所属団体(公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)駅前不動産JR佐賀店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.5万円
3,000円
2DK
57.84m2
5.5万円
なし
5階

全部で1の空き部屋があります。

天神ビル

アパート
 オフィスステーション(1K/3階)
オフィスステーション(1K/3階)3.8万円
なし
なし
3.8万円
1K
23.18m2
築30年JR筑肥線 和多田駅 徒歩4分
JR唐津線 唐津駅 徒歩24分
佐賀県唐津市和多田用尺
詳細を見る
マンション
 レオパレスメルベーユII(1K/2階)