賃貸マンション

KDXレジデンス町田ノースTHE PALMS町田IIの賃貸物件情報(2K/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.9万円1万円なし13.9万円2K34.99m2

築年数
築3年
所在階
6階
向き
南西
交通
小田急線 町田駅 徒歩12分
JR横浜線 町田駅 徒歩16分
小田急線 玉川学園前駅 徒歩31分
所在地
東京都町田市中町
KDXレジデンス町田ノースTHE PALMS町田II
[地図を表示]
Point

オートロックや防犯カメラ付き セブンイレブン徒歩3分、スーパー(ロピア)・あけぼの病院まで徒歩8分♪■1年以内解約時賃料1ヶ月違約金あり(常設)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ミニミニ神奈川町田店(SUUMO経由)

KDXレジデンス町田ノースTHE PALMS町田II(2K/6階)の間取り写真

全5枚の写真があります

間取り

詳細情報 KDXレジデンス町田ノースTHE PALMS町田II

物件紹介

KDXレジデンス町田ノースTHE PALMS町田IIは小田急線町田駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.9万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金13.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポスカード 加入要 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計10.56万円(内訳:鍵交換代4.4万円/清掃費4.4万円/消毒料1.76万円)
2K
二人入居可
損保【1.66万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、敷金不要、防犯カメラ、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、複層ガラス、築3年以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、室内物干機、BS、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2K専有面積34.99m2
所在階 / 向き6階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160855541

建物の情報

建物名KDXレジデンス町田ノースTHE PALMS町田II
所在地東京都町田市中町
交通小田急線 町田駅 徒歩12分
JR横浜線 町田駅 徒歩16分
小田急線 玉川学園前駅 徒歩31分
階数15階建総戸数72戸
築年月2023年12月 / 築3年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ロピア町田店(スーパー)まで498m その他 医療法人社団三友会あけぼの病院(病院)まで452m その他 町田市立さるびあ図書館(図書館)まで301m その他 町田市立町田第一中学校(中学校)まで394m その他 町田市立町田第一小学校(小学校)まで651m その他 町田文化幼稚園(幼稚園・保育園)まで470m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ神奈川町田店(SUUMO経由)
所在地東京都町田市中町1-3ー2 シェル都1 3階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日(1月~3月を除く)
免許番号国土交通大臣8434取引態様仲介
不動産会社管理番号100504547797当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ神奈川町田店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

KDXレジデンス町田ノースTHE PALMS町田IIの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
11.5万円
1万円
1K
25.09m2
なし
11.5万円
13階
南西
13.9万円
1万円
2K
34.99m2
なし
13.9万円
6階
南西

全部で2の空き部屋があります。

KDXレジデンス町田ノースTHE PALMS町田II

詳細はこちら

KDXレジデンス町田ノースTHE PALMS町田IIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧