賃貸アパート
シェルメゾン行松の賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 3,000円 | なし | 7万円 | 2LDK | 68.71m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 2階
Point
※1週間交代・年2から3回ゴミ当番があります。
提供:(株)住みかえ情報館武生営業所(SUUMO経由)

詳細情報 シェルメゾン行松
物件紹介
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 利用可 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用可 応相談 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理 合計16.4万円(内訳:クリーニング費6.6万円/保証金7.6万円/他2.2万円) 2LDK バストイレ別、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、CATV、最上階、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、照明付、ウォークインクロゼット、オール電化、トランクルーム、浴室に窓、エアコン3台、エコキュート | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 68.71m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160921965 | ||
建物の情報
| 建物名 | シェルメゾン行松 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福井県越前市行松町 | ||
| 交通 | - | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2017年12月 / 築9年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)住みかえ情報館武生営業所(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福井県越前市高瀬1-32-20 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:00 | 定休日 | 水曜・日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 福井県知事937 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506566465 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福井県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)住みかえ情報館武生営業所(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
シェルメゾン行松に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート LLハイム2(3DK/2階) | |||||||
![]() | 5.1万円 3,000円 | 5.1万円 なし | 3DK 54.38m2 | 築35年 | えちぜん鉄道三国線 日華化学前駅 徒歩9分 福井県福井市文京 | 詳細を見る | |
アパート けやき館(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 7.4万円 4,000円 | 7.4万円 なし | 2LDK 69.66m2 | 築23年 | えちぜん鉄道三国線 新田塚駅 徒歩10分 福井県福井市灯明寺 | 詳細を見る | |
アパート レオパレスイースト文京2(1K/2階) | |||||||