賃貸アパート
メゾンクレールAの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.4万円 | 4,000円 | 6.4万円 | なし | 1K | 20.55m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
提供:アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンクレールA
物件紹介
メゾンクレールAは東京メトロ東西線葛西駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.4万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.4万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 菅谷クリニックまで938m/江戸川中葛西五郵便局まで835m/2年 20000円/あんしんサポート 1.98万円/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) 合計3.41万円(内訳:カギ交換費用14300円/あんしんサポート19800円) 1K 普通借家2年 損保【要】 エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、駐輪場、CATV、光ファイバー、礼金不要、敷金1ヶ月、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、都市ガス、シャワールーム、高速ネット対応、初期費用カード決済可、全室照明付 入居日:'26年5月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.55m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 136343907 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾンクレールA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都江戸川区中葛西 | ||
| 交通 | 東京メトロ東西線 葛西駅 徒歩15分 東京メトロ東西線 西葛西駅 徒歩16分 JR京葉線 葛西臨海公園駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1991年01月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 18700円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ほっともっと 中葛西6丁目店(飲食店)まで659m その他 まいばすけっと 西葛西8丁目店(スーパー)まで257m その他 ウエルシア江戸川中葛西店(ドラッグストア)まで563m その他 ゲオ葛西店(レンタルビデオ)まで1072m その他 ミニストップ中葛西7丁目店(コンビニ)まで149m その他 青森大学 東京キャンパス(大学・短大)まで1091m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
| 免許番号 | 国土交通大臣10206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505570712 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
メゾンクレールAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション プレール潮見ピアクラブ(ワンルーム/4階) | |||||||
![]() | 9.1万円 1.1万円 | なし 9.1万円 | ワンルーム 18.48m2 | 築31年 | 京葉線 潮見駅 徒歩2分 東京地下鉄有楽町線 辰巳駅 徒歩25分 東京地下鉄有楽町線 豊洲駅 徒歩27分 東京都江東区潮見2丁目 | 詳細を見る | |