賃貸マンション

ベルシェ壱番館の賃貸物件情報(3LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.4万円7,000円なしなし3LDK55.64m2

築年数
築38年
所在階
1階
向き
交通
京成松戸線 上本郷駅 徒歩3分
京成松戸線 松戸新田駅 徒歩5分
JR常磐線 松戸駅 徒歩25分
所在地
千葉県松戸市仲井町
ベルシェ壱番館
[地図を表示]
Point

システムキッチン・浴室乾燥機・インターネット使用料無料です。共用部に防犯カメラ設置済。設備充実したお部屋です。ペット(猫1匹)飼育相談可能です(飼育時は敷金1ヶ月、償却)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店(SUUMO経由)

詳細情報 ベルシェ壱番館

物件紹介

ベルシェ壱番館は京成松戸線上本郷駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.4万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エルズサポート株式会社 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計12.92万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/退去清掃料9.4万円)
3LDK
二人入居可/ペット相談
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、2沿線利用可、クッションフロア、ネット使用料不要、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り3LDK専有面積55.64m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID7410220

建物の情報

建物名ベルシェ壱番館
所在地千葉県松戸市仲井町
交通京成松戸線 上本郷駅 徒歩3分
京成松戸線 松戸新田駅 徒歩5分
JR常磐線 松戸駅 徒歩25分
階数7階建総戸数20戸
築年月1988年08月 / 築38年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン(コンビニ)まで280m その他 マルエツ(スーパー)まで380m その他 ヤックスドラッグ(ドラッグストア)まで240m その他 仲井郵便局(郵便局)まで580m その他 松戸みどり幼稚園(幼稚園・保育園)まで140m その他 業務スーパー(スーパー)まで340m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城東松戸店(SUUMO経由)
所在地千葉県松戸市本町 4-7 大清堂ビル1F交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6271取引態様仲介
不動産会社管理番号100500222820当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー八柱店(SUUMO経由)
所在地千葉県松戸市日暮1-2-9交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6943取引態様仲介
不動産会社管理番号100499055885当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム千葉株式会社 南流山店
所在地千葉県流山市2-2クレスト・ソナ1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号千葉県知事(1)第18235号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC1-309981-203-0197当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東東京株式会社 亀有店
所在地東京都葛飾区32-10マリコビル2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号東京都知事(1)第108283号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC1-309981-203-0161当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店
所在地東京都足立区7-5石﨑ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休