賃貸アパート

ユナイト川崎大師エル・パティオの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円5,000円なしなしワンルーム12.49m2

築年数
築12年
所在階
1階
向き
交通
京急大師線 川崎大師駅 徒歩6分
京急大師線 東門前駅 徒歩12分
JR東海道本線 川崎駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩6分
所在地
神奈川県川崎市川崎区川中島
ユナイト川崎大師エル・パティオ
[地図を表示]
Point

◆「クレジッドカード支払い可」◆「初期費用の分割・相談」◆「内覧希望」◆「急ぎの入居」◆「法人契約」◆「保証人不要」◆「入居条件の相談」◆等、何でもお気軽にご相談下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エリア・エステート川崎店(SUUMO経由)

詳細情報 ユナイト川崎大師エル・パティオ

物件紹介

ユナイト川崎大師エル・パティオは京急大師線川崎大師駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩14分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:賃料等の80%、月額保証料:1%(最低保証料1.000円)、決済手数料:550円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計11.55万円(内訳:安心入居サポート2.2万円退去時清掃費4.4万円エアコン清掃費1.65万円鍵交換代3.3万円)
ワンルーム
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、光ファイバー、即入居可、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、ロフト、保証人不要、冷蔵庫、デザイナーズ、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、シャワールーム、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積12.49m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、ロフトあり、コンロ:IH、デザイナーズ、洗濯機:室内
当社物件ID102032006

建物の情報

建物名ユナイト川崎大師エル・パティオ
所在地神奈川県川崎市川崎区川中島
交通京急大師線 川崎大師駅 徒歩6分
京急大師線 東門前駅 徒歩12分
JR東海道本線 川崎駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩6分
階数2階建総戸数-
築年月2015年03月 / 築12年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと「川崎大師駅前店」(スーパー)まで331m その他 ミニストップ「川崎大師前店」(コンビニ)まで330m その他 川崎大師雷神堂(飲食店)まで291m その他 川崎大師(その他)まで242m その他 松月庵(飲食店)まで233m その他 蕎麦膳はやま(飲食店)まで318m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリア・エステート川崎店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館6-A交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号神奈川県知事27321取引態様仲介
不動産会社管理番号100441231499当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスコム東神奈川株式会社 川崎駅前店
所在地神奈川県川崎市川崎区11-1パシフィックマークス川崎5階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号神奈川県知事(1)第31769号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC4-2740618-111-0010当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム西東京株式会社 大森店
所在地東京都大田区2-41階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号東京都知事(1)第108225号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC4-2740618-111-0220当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東神奈川株式会社 鶴見店
所在地神奈川県横浜市鶴見区2-2ツルミフーガ2 3階交通-
営業時間10:00~18:00定休日木曜定休
免許番号神奈川県知事(1)第31769号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC4-2740618-111-0163当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム西東京株式会社 蒲田店