賃貸マンション

サンビレッジ住吉A・B・C・Dの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円4,000円なしなし2LDK54.26m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
-
交通
名鉄河和線 住吉町駅 徒歩10分
名鉄河和線 半田口駅 徒歩12分
JR武豊線 乙川駅 徒歩17分
所在地
愛知県半田市住吉町
サンビレッジ住吉A・B・C・D
[地図を表示]
Point

知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンを備えております。化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。駐輪場付きの物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ブルーボックス半田店(SUUMO経由)

詳細情報 サンビレッジ住吉A・B・C・D

物件紹介

サンビレッジ住吉A・B・C・Dは名鉄河和線住吉町駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(※下限25 000円) ※初回保証料は契約時ではなく、契約後の初回引落時にご請求いたします。 月額保証料:総賃料の1.5% 引落手数料:月額200円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考更新事務手数料更新時16500円(税込)
合計9.35万円(内訳:室内修繕費用契約時4.95万円室内消毒料2.2万円鍵交換代2.2万円)
CATV費用 月額1100円 エスティライフ24(加入必須) 月額1760円
2LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、出窓、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、LDK12畳以上、和室、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2LDK専有面積54.26m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料
当社物件ID160923364

建物の情報

建物名サンビレッジ住吉A・B・C・D
所在地愛知県半田市住吉町
交通名鉄河和線 住吉町駅 徒歩10分
名鉄河和線 半田口駅 徒歩12分
JR武豊線 乙川駅 徒歩17分
階数2階建総戸数4戸
築年月1992年04月 / 築35年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 半田住吉町店(コンビニ)まで387m その他 ファミリーマート 半田住吉店(コンビニ)まで282m その他 ローソン 半田岩滑中町店(コンビニ)まで578m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ブルーボックス半田店(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市南二ツ坂町1-1-17交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣5463取引態様仲介
不動産会社管理番号100506683351当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ブルーボックス半田店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5万円
4,000円
2LDK
54.26m2
なし
なし
2階
-

全部で1の空き部屋があります。

サンビレッジ住吉A・B・C・D

マンション
 プロビデンス青山(ワンルーム/2階)
プロビデンス青山(ワンルーム/2階)4万円
5,000円
なし
なし
ワンルーム
23.4m2
築30年名鉄河和線 青山駅(愛知) 徒歩3分
JR武豊線 東成岩駅 徒歩11分
名鉄河和線 成岩駅 徒歩16分