賃貸マンション

ブルーハイツKの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3万円2,000円なしなし1K16.74m2

築年数
築35年
所在階
3階
向き
南東
交通
東武東上線 上福岡駅 徒歩13分
東武東上線 新河岸駅 徒歩16分
東武東上線 上福岡駅 車で5分
所在地
埼玉県川越市稲荷町
ブルーハイツK
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店(SUUMO経由)

詳細情報 ブルーハイツK

物件紹介

ブルーハイツKは東武東上線上福岡駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考志木市、ふじみ野市、新座市内、富士見市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営139店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★
合計2.88万円(内訳:鍵交換代:20000円/害虫駆除費:8800円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:200円/月、緊急コール365:1100円/月、火災保険料:819円/月
1K
フリーレント1ヶ月1ヶ月
普通借家2年
損保【要】
エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、フリーレント、保証金不要、東南向き、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1K専有面積16.74m2
所在階 / 向き3階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、エアコン、南向き、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID2375780

建物の情報

建物名ブルーハイツK
所在地埼玉県川越市稲荷町
交通東武東上線 上福岡駅 徒歩13分
東武東上線 新河岸駅 徒歩16分
東武東上線 上福岡駅 車で5分
階数地下1地上3階建総戸数-
築年月1991年11月 / 築35年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ココネ上福岡(ショッピングセンター)まで1200m その他 コルモピア川越藤間店(ショッピングセンター)まで820m その他 マックハウススーパーストアビバモール大井店(ショッピングセンター)まで2300m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング埼玉 志木店(SUUMO経由)
所在地埼玉県新座市東北2-30-13 志木駅前ハイツ102交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100506040239当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング埼玉 川越店(SUUMO経由)
所在地埼玉県川越市脇田本町 6-6 石川ビル1階 2号室交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100506040766当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名シャーメゾンショップ (株)天極アパートプラザ川越東口店(SUUMO経由)
所在地埼玉県川越市脇田町 27-1中島ビル1階交通-
営業時間10時~17時半/12時半~13時半は営業時間外定休日水曜日、火曜日
免許番号埼玉県知事11549取引態様仲介
不動産会社管理番号100506336287当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名キャリルーノ 川越新河岸店(株)クレア(SUUMO経由)
所在地埼玉県川越市砂新田4-5-9交通-
営業時間9:30~18:00定休日
免許番号埼玉県知事22430取引態様仲介
不動産会社管理番号100507007744当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング埼玉 本川越店(SUUMO経由)
所在地埼玉県川越市新富町2-33-1 吉田謙受堂ビル2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介