賃貸マンション

グレイスコートの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.1万円3,000円なし25万円2LDK55.11m2

築年数
築15年
所在階
1階
向き
交通
阪急京都線 東向日駅 徒歩10分
阪急京都線 西向日駅 徒歩14分
JR東海道本線 向日町駅 徒歩17分
所在地
京都府向日市寺戸町東野辺
グレイスコート
[地図を表示]
Point

大手ハウスメーカー作のハイツです♪環境も静かな場所で生活しやすいですよ♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)のぞみハウジング(SUUMO経由)

詳細情報 グレイスコート

物件紹介

グレイスコートは阪急京都線東向日駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.1万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金25万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 駐車場契約無:38,000円、(更新:10,000円/年)、駐車場契約有:48,000円(更新:10,000円/年)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※契約期間は2年です。※保証会社の保証料が必要です。※安心サポート料26,000円/2年が必要です。※ガレージお借入れ時仲介手数料1ヶ月+消費税が必要です。 ※バルコニーは南向きです。※短期解約違約金半年以内2か月1年以内1か月※退去時清掃費用33,000円 入居時要※害虫駆除費用27,500円 入居時要保証料駐車場契約無:保証人有=38,000円、保証人無=68,000円
合計8.65万円(内訳:害虫駆除代27500円/安心サポート26000円/ハウスクリーニング代33000円)
2LDK
単身者可/二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、グリル付、全居室洋室、振分、ウォークインクロゼット、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、キッチンに窓、全室南向き、ダブルロックキー、浴室に窓、ルームシェア相談、南面リビング、学生相談、浴室1坪以上、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、洗面所に窓、洗面所にドア、南面バルコニー、高速ネット対応、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積55.11m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID24133537

建物の情報

建物名グレイスコート
所在地京都府向日市寺戸町東野辺
交通阪急京都線 東向日駅 徒歩10分
阪急京都線 西向日駅 徒歩14分
JR東海道本線 向日町駅 徒歩17分
階数2階建総戸数8戸
築年月2011年09月 / 築15年エレベーター-
駐車場空有 11000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 クオール薬局 東むこう店(ドラッグストア)まで537m その他 セブンイレブン 向日梅ノ木店(コンビニ)まで506m その他 フレスコ向日市店(スーパー)まで295m その他 向日市役所 東向日別館(役所)まで749m その他 向日町寺戸郵便局(郵便局)まで467m その他 向日町警察署向日町駅前交番(警察署・交番)まで1089m
建物種別マンション建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)のぞみハウジング(SUUMO経由)
所在地京都府向日市寺戸町 向畑52-12交通-
営業時間AM9:30~PM6:30定休日毎週火曜日水曜日
免許番号京都府知事11623取引態様仲介
不動産会社管理番号100496225094当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)のぞみハウジング(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
9.1万円
3,000円
2LDK
55.11m2
なし
25万円
1階

全部で1の空き部屋があります。

グレイスコート

現金
最大
100,000