賃貸アパート
ハイム港南の賃貸物件情報(1DK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6万円 | 5,000円 | なし | なし | 1DK | 32.28m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築53年
- 所在階
- 4階
- 向き
- -
Point
モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
提供:センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY(SUUMO経由)

詳細情報 ハイム港南
物件紹介
ハイム港南はブルーライン港南中央駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:50% 月額:1.3% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 解約時エアコンクリーニング費用:13200円更新事務手数料:5500円短期解約違約金:1年未満、賃料の1か月分駐輪場:無料 合計8.58万円(内訳:リーヴサポート1.98万円クリーニング費4.4万円鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 1DK 普通借家2年 損保【2.15万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、照明付、グリル付、保証人不要、ダブルロックキー、2駅利用可、3駅以上利用可、保証会社利用可、初期費用30万円以下、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 32.28m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エアコン、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 153516424 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハイム港南 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市港南区日野 | ||
| 交通 | ブルーライン 港南中央駅 徒歩11分 ブルーライン 上永谷駅 徒歩22分 ブルーライン 上大岡駅 徒歩24分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1974年05月 / 築53年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 200m16500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イトーヨーカドー 上永谷店(スーパー)まで1761m その他 セブン-イレブン 横浜日野5丁目店(コンビニ)まで295m その他 ドン・キホーテ 日野インター店(その他)まで1342m その他 ローソン 丸山台二丁目店(コンビニ)まで1859m その他 業務スーパー 上大岡店(スーパー)まで1642m その他 雑色杉本遺跡(その他)まで1377m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 神奈川県知事31847 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504662904 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ハイム港南に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|