賃貸マンション
メゾンドビオラの賃貸物件情報(1K/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.6万円 | 5,000円 | 2万円 | 6.6万円 | 1K | 27.28m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築26年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 北
Point
京阪・近鉄・JR3沿線利用可能な好立地物件!人気の桃山エリア!嬉しい3点セパレート・全戸角部屋です♪エアコン付いてます♪当社管理物件につき、お気軽にお問い合わせ下さい☆
提供:(株)MY HOUSE(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンドビオラ
物件紹介
メゾンドビオラは京阪本線伏見桃山駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.6万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 2万円 | 礼金 | 6.6万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 契約時:事務手数料33000円、保証料は月額賃料等お支払相当額の2%です。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 女性専用となります。駐輪場は自転車のみとなります。写真は一例となります。礼金に記載の金額は、契約一時金となります。 合計5.72万円(内訳:鍵交換代:13200円、クリーニング特約料:44000円) シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円、駐輪代:550円/月、更新料:1ヵ月/2年、 1K 女性限定/単身者限定 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、押入、光ファイバー、IHクッキングヒーター、ロフト、オール電化、ネット専用回線、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、BS 入居日:'26年5月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 27.28m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、ロフトあり、オール電化、コンロ:IH、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 137213965 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾンドビオラ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区大阪町 | ||
| 交通 | 京阪本線 伏見桃山駅 徒歩5分 近鉄京都線 桃山御陵前駅 徒歩8分 JR奈良線 桃山駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 18戸 |
| 築年月 | 2000年12月 / 築26年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオン伏見店(スーパー)まで107m その他 エディオンタニヤマ大手筋店(ホームセンター)まで297m その他 サンドラッグ伏見桃山店(ドラッグストア)まで186m その他 セブンイレブン伏見大手筋店(コンビニ)まで144m その他 京都市伏見区役所(役所)まで627m その他 社会福祉法人浩照会伏見桃山総合病院(病院)まで478m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)MY HOUSE(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区京町4-151-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・祝日 |
| 免許番号 | 京都府知事12529 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499811425 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)MY HOUSE(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
メゾンドビオラに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|