賃貸マンション

いずみTOWN HILLSの賃貸物件情報(2K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.7万円6,000円5.7万円5.7万円2K40.4m2

築年数
築19年
所在階
1階
向き
交通
仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 徒歩25分
仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 バス乗車時間:6分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
仙台市地下鉄南北線 仙台駅 バス乗車時間:33分 最寄りバス停で下車 徒歩23分
所在地
宮城県仙台市泉区野村鐙坂
いずみTOWN HILLS
[地図を表示]
Point

通り沿いにコンビニやスーパー、飲食店等が揃っています☆お部屋探しやご内覧からご契約、鍵のお渡しまでご来店不要でもお手続き可能です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)すむラボ(SUUMO経由)

詳細情報 いずみTOWN HILLS

物件紹介

いずみTOWN HILLSは仙台市地下鉄南北線泉中央駅から徒歩25分にあるマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.7万円管理費・共益費6,000円
敷金5.7万円礼金5.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計8.79万円(内訳:初回保証委託料5.6万円消毒料1.65万円鍵交換代1.54万円)
2K
二人入居可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、全居室収納、オートバス、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、二人入居相談、全居室フローリング、物置、全室南向き、トランクルーム、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、南面2室、南面リビング、始発駅、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2K専有面積40.4m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID7480492

建物の情報

建物名いずみTOWN HILLS
所在地宮城県仙台市泉区野村鐙坂
交通仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 徒歩25分
仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 バス乗車時間:6分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
仙台市地下鉄南北線 仙台駅 バス乗車時間:33分 最寄りバス停で下車 徒歩23分
階数6階建総戸数24戸
築年月2008年03月 / 築19年エレベーターあり
駐車場空有 7000円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 カワチ薬品 野村店(ドラッグストア)まで612m その他 コメダ珈琲店 仙台桂店(飲食店)まで433m その他 セブンイレブン 仙台野村店(コンビニ)まで340m その他 ダイシン桂店(ホームセンター)まで431m その他 ヨークベニマル泉野村店(スーパー)まで664m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名L's Connect(株)(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区南光台3-12-15交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事6884取引態様仲介
不動産会社管理番号100500098646当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)すむラボ(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区泉中央4-7-5 KCヒルズ101交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事6744取引態様仲介
不動産会社管理番号100501551984当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ泉中央店
所在地宮城県仙台市泉区泉中央2丁目 13-3交通仙台市地下鉄南北線泉中央から徒歩4分
営業時間09:30〜17:30(※【1月〜3月】10時−17時)定休日水曜日
免許番号宮城県知事(6)4653取引態様仲介
不動産会社管理番号75910873当社管理番号4
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会