賃貸マンション

ハアラン国体町の賃貸物件情報(1LDK/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.4万円6,000円16.8万円8.4万円1LDK38.32m2

築年数
築4年
所在階
7階
向き
交通
JR山陽本線 岡山駅 徒歩14分
岡山電軌清輝橋線 西川緑道公園駅 徒歩18分
岡山電軌清輝橋線 柳川駅 徒歩21分
所在地
岡山県岡山市北区国体町
ハアラン国体町
[地図を表示]
Point

収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク大元駅前店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ハアラン国体町

物件紹介

ハアラン国体町はJR山陽本線岡山駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.4万円管理費・共益費6,000円
敷金16.8万円礼金8.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約条件により、保証会社の加入必須 ※保証料は内容により異なります。【例:保証コース/連帯保証人有の場合】保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3 300 円(税込・1 回のみ)月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5%・年次更新料10 000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/どこの不動産会社にお願いしようか迷っている方☆お部屋探しはホームメイト後楽不動産へ♪当社スタッフはお客様に寄り添った提案を心がけております♪女性スタッフ対応の要望や、初めてのお引越し時のアドバイス、初期費用についてや、保証人について、などなど何でもお気軽にご相談いただけたらと思います!お客様の条件に合う物件を納得いくまで一生懸命お探します♪”後楽不動産 ホームメイト”で検索して下さいね♪
合計5.83万円(内訳:鍵代3.85万円抗菌処理費1.98万円)
ハッピーサポート会費 月額550円
1LDK
事務所利用不可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、オートバス、全居室洋室、ウォークインクロゼット、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、敷金2ヶ月、ダブルロックキー、クロゼット2ヶ所、平坦地、南面リビング、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、築5年以内、プロパンガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、天井高シューズクロゼット、玄関収納、BS、年内入居可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積38.32m2
所在階 / 向き7階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備インターネット対応、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID131739160

建物の情報

建物名ハアラン国体町
所在地岡山県岡山市北区国体町
交通JR山陽本線 岡山駅 徒歩14分
岡山電軌清輝橋線 西川緑道公園駅 徒歩18分
岡山電軌清輝橋線 柳川駅 徒歩21分
階数11階建総戸数80戸
築年月2022年10月 / 築4年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区本町 2-23交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号岡山県知事6267取引態様仲介
不動産会社管理番号100499857123当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区錦町 1ー24交通-
営業時間09:00~17:30定休日年末年始
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介
不動産会社管理番号100500750871当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区駅元町 31-1 指月ビル1階交通-
営業時間9:00~17:30定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介
不動産会社管理番号100500564759当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区田町1-3-1交通-
営業時間10時~17時定休日火曜日
免許番号国土交通大臣9113取引態様仲介
不動産会社管理番号100495910965当社管理番号89