賃貸マンション

グランツオーブの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14.2万円6,000円なし28.4万円2LDK65.67m2

築年数
築10年
所在階
1階
向き
南東
交通
JR武蔵野線 北朝霞駅 徒歩8分
東武東上線 朝霞台駅 徒歩9分
東武東上線 志木駅 徒歩24分
所在地
埼玉県朝霞市北原
グランツオーブ
[地図を表示]
Point

室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります◎セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております(#^^#)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:かつみ不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 グランツオーブ

物件紹介

グランツオーブはJR武蔵野線北朝霞駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14.2万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金28.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回事務手数料33000円、毎月賃料合計の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計9.82万円(内訳:クリーニング費用(契約時)8.5万円鍵交換代1.32万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 SHMライフSP24: 月額1320円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、グリル付、ウォークインクロゼット、2沿線利用可、ネット使用料不要、TV付浴室、南面2室、南面リビング、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、プロパンガス、洗面所にドア、シャッター、シューズWIC、年内入居可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積65.67m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29817644

建物の情報

建物名グランツオーブ
所在地埼玉県朝霞市北原
交通JR武蔵野線 北朝霞駅 徒歩8分
東武東上線 朝霞台駅 徒歩9分
東武東上線 志木駅 徒歩24分
階数3階建総戸数12戸
築年月2016年08月 / 築10年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Olympic(オリンピック) 朝霞台店(スーパー)まで869m その他 Welpark(ウェルパーク) 北朝霞店(ドラッグストア)まで627m その他 セブンイレブン 朝霞北原2丁目店(コンビニ)まで517m その他 北朝霞公園(公園)まで293m その他 北朝霞駅前クリニック(病院)まで625m その他 朝霞宮戸郵便局(郵便局)まで801m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名かつみ不動産(株)(SUUMO経由)
所在地埼玉県朝霞市西原2-9-1交通-
営業時間9:30~17:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号埼玉県知事13750取引態様仲介
不動産会社管理番号100483516959当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:かつみ不動産(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
14.2万円
6,000円
2LDK
65.67m2
なし
28.4万円
1階
南東

全部で1の空き部屋があります。

グランツオーブ

現金
最大
100,000

入居決定で対象者全員に