賃貸マンション

レジディア月島IIIの賃貸物件情報(1K/12階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14万円1.5万円なしなし1K21m2

築年数
築19年
所在階
12階
向き
南西
交通
東京メトロ有楽町線 月島駅 徒歩5分
都営大江戸線 月島駅 徒歩5分
都営大江戸線 勝どき駅 徒歩7分
所在地
東京都中央区月島
レジディア月島III
[地図を表示]
Point

江東区・中央区の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ門前仲町店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング東京 芝公園店(SUUMO経由)

詳細情報 レジディア月島III

物件紹介

レジディア月島IIIは都営大江戸線月島駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【IRS(3)】IUCレジデンシャルサポート 初回契約時:40% 更新時:10,000円 月額:1,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考保証会社:加入要 保証会社名:【IRS(3)】IUCレジデンシャルサポート 初回契約時:40%、更新時:10,000円、月額:1,000円、※保証会社の更新は1年毎となります ※敷金0:個人契約限定 ※1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有り ※大手法人契約の場合は敷金2ヶ月 門前仲町店(東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩1分)
合計5.06万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/入居者限定会員サービス/2年1.1万円/消毒料1.76万円)
インターネット使用料1650円
1K
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、防犯カメラ、2沿線利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積21m2
所在階 / 向き12階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID17966208

建物の情報

建物名レジディア月島III
所在地東京都中央区月島
交通東京メトロ有楽町線 月島駅 徒歩5分
都営大江戸線 月島駅 徒歩5分
都営大江戸線 勝どき駅 徒歩7分
階数12階建総戸数119戸
築年月2008年02月 / 築19年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 クオリスキッズ月島保育園(幼稚園・保育園)まで172m その他 中央区晴海特別出張所(役所)まで1767m その他 中央区立晴海中学校(中学校)まで508m その他 中央区立月島第一小学校(小学校)まで291m その他 京橋月島郵便局(郵便局)まで87m その他 東京都立晴海総合高校(高校・高専)まで530m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城東門前仲町店(SUUMO経由)
所在地東京都江東区門前仲町1-4-6裏ビル1F交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6271取引態様仲介
不動産会社管理番号100495162215当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス(SUUMO経由)
所在地東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階交通-
営業時間9:00~18:30定休日なし
免許番号東京都知事103362取引態様仲介
不動産会社管理番号100489408290当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名SEG(株)広尾本店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階交通-
営業時間9:00~18:30定休日なし
免許番号東京都知事103362取引態様仲介
不動産会社管理番号100489408308当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス田町店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日アエラス新橋店で営業中
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100501814930当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Apaman Leasing(株)飯田橋店(SUUMO経由)