賃貸アパート
シェラール・インターの賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.9万円 | 3,000円 | なし | 5.9万円 | 1LDK | 39.74m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
2月限定 仲介手数料+3万円(前家賃、ルームクリーニング費、その他諸費用)パックキャンペーン実施中!!諸条件が御座いますので、一度お問合せ下さい。
提供:ヘヤミセ熊本中央店熊本賃貸ネット(株)(SUUMO経由)

詳細情報 シェラール・インター
物件紹介
シェラール・インターはJR豊肥本線武蔵塚駅から徒歩39分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.9万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 1)保証会社加入必須 エントランス入り口はオートロック☆ALSOKのホームセキュリティ付物件です☆インターネット無料です!(D.UNET) 合計1.9万円(内訳:その他費用契約金1.87万円その他費用月額0.03万円) 更新料 59000円 室内清掃費用 49500円 1LDK 事務所利用不可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、駐輪場、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、複層ガラス、浴室1坪以上、セキュリティ会社加入済、プロパンガス、室内物干機、BS、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 39.74m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 22424540 | ||
建物の情報
| 建物名 | シェラール・インター | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市東区御領 | ||
| 交通 | 熊本市電健軍線 水道町駅 バス乗車時間:42分 最寄りバス停で下車 徒歩6分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2017年03月 / 築10年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 6600円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 MrMax(ミスターマックス) 熊本インター店(その他)まで1177m その他 びっくりドンキー 熊本インター店(飲食店)まで1050m その他 よつば歯科口腔クリニック(病院)まで983m その他 ジョリーパスタ 熊本インター店(飲食店)まで171m その他 スターバックスコーヒー 熊本インターチェンジ店(飲食店)まで831m その他 ローソン 熊本インター北店(コンビニ)まで538m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平成店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市南区馬渡1-2-28 Graceful平成105 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498228127 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平成店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
シェラール・インターに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧