賃貸マンション

パラディーゾ湘南の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12.5万円6,000円なし6.25万円1LDK40m2

築年数
築1年
所在階
1階
向き
交通
湘南新宿ライン高海 辻堂駅 徒歩6分
JR東海道本線 辻堂駅 徒歩6分
所在地
神奈川県茅ヶ崎市本宿町
パラディーゾ湘南
[地図を表示]
Point

「チョット良いかも」と思ったら【お気に入り追加】ボタンをご利用いただくと後日の検索にも便利です♪掲載できなかった物件写真もございますのでお気軽にお問合せください(^o^)丿★ニューライフオリジナル★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング神奈川 茅ヶ崎店(SUUMO経由)

詳細情報 パラディーゾ湘南

物件紹介

パラディーゾ湘南はJR東海道本線辻堂駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12.5万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金6.25万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。本貸室の電気は、貸主から配給されます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。各種情報と現況に差異がある場合は現況優先となります。
合計7.98万円(内訳:ルームクリーニング料金60500円/Droomカードキー料金16500円/ICロック電池【初回】2750円)
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、ペット相談、照明付、保証人不要、24時間緊急通報システム、カードキー、2沿線利用可、ネット専用回線、床下収納、雨戸、築2年以内、未入居、駅徒歩10分以内、都市ガス、シャッター、高速ネット対応、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160020091

建物の情報

建物名パラディーゾ湘南
所在地神奈川県茅ヶ崎市本宿町
交通湘南新宿ライン高海 辻堂駅 徒歩6分
JR東海道本線 辻堂駅 徒歩6分
階数3階建総戸数-
築年月2026年02月 / 築1年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Terrace Mall(テラス モール)湘南(ショッピングセンター)まで924m その他 セブンイレブン 茅ヶ崎本宿町店(コンビニ)まで541m その他 ローソンストア100 辻堂店(スーパー)まで822m その他 松浪小学校(小学校)まで937m その他 浜竹幼稚園(幼稚園・保育園)まで742m その他 茅ヶ崎浜竹郵便局(郵便局)まで824m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名シャーメゾンショップ (株)ニューライフオリジナル平塚店(SUUMO経由)
所在地神奈川県平塚市紅谷町 9-12アロー平塚30番館交通-
営業時間AM9:00~PM6:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号神奈川県知事16032取引態様仲介
不動産会社管理番号100498862895当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市金沢区谷津町 359 ししくら2階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事13668取引態様仲介
不動産会社管理番号100476932695当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 大船店(SUUMO経由)
所在地神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100498513734当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 茅ヶ崎店(SUUMO経由)
所在地神奈川県茅ヶ崎市幸町 22-6 ジョイ茅ヶ崎パートII 104交通-